23.11.2013, 18:19 4
Пермяки вновь сильнее краснодарцев.

«Амкар» добывает волевую победу над «Кубанью»Пермский «Амкар», как и в первом круге, отправил три мяча в ворота краснодарской «Кубани», и вновь сделал это в считанные минуты. Однако, на этот раз подопечные Черчесова не снимали все вопросы о победителе в самом дебюте противостояния, а додавили своих оппонентов под занавес матча. Первой вышла вперед, как раз таки дружина Виктора Гончаренко. От угловой отметки пошла подача на ближнюю штангу на Бальде, тот попасть по мячу не сумел, но за его спиной оказался Деальберт, который пробил по замысловатой траектории за спину Нарубину – 0:1

Пропущенный мяч стал ушатом холодной воды для уральцев, и они смогли прийти в себя лишь во второй половине второго тайма. Зато как! Пермяки отыгрались на 78-й минуте усилиями молдавского форварда Пикущака. Результативным стал угловой с того же самого фланга, откуда в первом тайме забила «Кубань». Точный пас на нападающего, которого забыли в штрафной, выполнил Георги Пеев – 1:1. Статус-кво был восстановлен, однако, хозяевам этого было мало. «Амкар» проявил бойцовский дух и даже смог вырвать победу. Успех им вновь принёс угловой. После подачи с правого фланга мяч заметался в штрафной кубанцев, а первым разобрался в ситуации Черенчиков. Однако и на этом точка в матче ещё не была поставлена. Окончательный счёт установил Пеев с пенальти на 86-й минуте, хотя повод для назначения одиннадцатиметрового, надо признать, был довольно спорным – 3:1. Дружина Станислава Черчесова продолжает победную поступь в РПЛ, как гонку за еврокубковые места по итогам нынешнего сезона. Смотрятся пермяки в этом сезоне весьма солидно.

АмкарКубань3:1 (0:1)
Голы: Деальберт 27 – 0:1, Пикущак 77 – 1:1, Черенчиков 81 – 2:1, Пеев 86 (пенальти) – 3:1