АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.11.2013, 08:51 0
Второй по значимости матч 16-го тура российской Премьер Лиги будет сыгран в Казани.

Анонс. «Рубин» - «Краснодар» - битва за Европу!Местный «Рубин» в родных стенах будет принимать «Краснодар». Обе команды по-разному выступают в текущем сезоне, но на это есть свои причины. Так, казанцы который год добывали путевку в плей-офф Лиги Европы, что успешно сделали. «Краснодар» же в еврокубках не участвует, и получил возможность выжить максимум из чемпионата России, что также пока получается хорошо. Последние два матча «быки» проиграли, и опустились на 6-е место, в шаге от вылета из еврокубковой зоны. Если в противостоянии с ЦСКА (1:5), краснодарцы уступили вчистую, то в дерби с «Кубанью» просто не повезло. Если сегодняшние гости проиграли дважды к ряду, то хозяева не побеждают уже третий тур. Впрочем, в отчетном туре подопечные Курбана Бердыева могут сосредоточиться непосредственно на игре внутреннего чемпионата, ведь путевка в плей-офф Лиги Европы уже добыта, а в РФПЛ дела нужно поправлять.

Отметим, что в первом круге «Краснодар» в родных стенах обыграл «Рубин» - 1:0, так что хозяева будут мотивированы вдвойне. В современной истории обе команды встречались между собой 5 раз. На счету «Краснодара» 3 победы против 2 у «Рубина». Наставник казанцев Курбан Бердыев не сможет рассчитывать сразу на трех футболистов, которые находятся в лазарете. Речь идет об Иване Маркано, Саломоне Рондоне и капитане Гекденизе Караденизе. У гостей Олег Кононов не сможет задействовать травмированного Ари, и дисквалифицированного Юрия Газинского.

Напомним, что матч пройдет в Казани, на стадионе «Центральный». Начало встречи 18:00. Обслуживать матч будет Игорь Федотов. Прямая трансляция встречи будет доступна на нашем сайте.


0
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)