9.11.2013, 17:56 5
Московское «Динамо» с огромным трудом обыграло «Крылья Советов».

«Динамо» увозит трудовые три очка из СамарыВ матче 16-го тура российской Премьер Лиги «бело-голубые» добились победы – 2:1, и вышли на 4-е место, правда оно может быть временным, т.к. ЦСКА свой матч еще не провел, а значит, потенциально претендуют на четвертую позицию. Первый тайм получился довольно живой, а после перерыва в пору было засыпать, но Нобоа «разбудил».

На 22-й минуте «Динамо» было обязано открывать счет. Ян Муха покинув пределы собственной штрафной площади, выбил мяч головой, защитник «Крыльев Советов» ошиблись и Нобоа перебрасывал кипера, как казалось наверняка, но мяч ударился о газон, затем в крестовину и отскочил к Мухе. Ответ хозяева последовал незамедлительно, и Игорь Семшов забил своей бывшей команде – 1:0. Увы, но радость самарцев была не долгой. Спустя шесть минут Игорь Денисов поймал мяч на линии штрафной площади соперника, и ударом слету сравнял счет. Победный гол «Динамо» забило на 75-й минуте, когда хозяева забыли Нобоа на дальней штанге и Кристиан головой отправил мяч в сетку ворот Дениса Вавилина, который заменил получившего травму Муху. В оставшееся время у "Динамо" были моменты, чтобы закрепить победу и успокоить игру, но интрига продержалась до финального свистка.

Крылья Советов – Динамо 1:2 (1:1)
Голы: Семшов, 23 – 1:0, Денисов, 29 – 1:1, Нобоа, 75 – 1:2.