3.11.2013, 22:38 8
Екатеринбуржцы в компенсированное время одолели команду Гаджиева.

«Урал» вырывает победу у «Анжи»Подопечные Олега Василенко сегодня, фактически, шокировали каспийскую публику, заполнившую стадион в надежде увидеть первую победу в сезоне в исполнении своих любимцев из махачкалинского «Анжи». Подумать только – «Урал» за все 90 с гаком минут нанес всего один удар в створ ворот Помазана, и именно он стал голевым. «Анжи», проведший большую часть поединка на половине поля гостей, так и не смог воплотить в забитый мяч хотя бы один из своих многочисленных моментов.

Махачкалинцы атаковали разнообразно, задействуя оба фланга, активно используя навесы в штрафную площадь, прострелы. Однако, уже в который раз, снаряд упрямо не хотел идти в сетку ворот гостей. Опасно бил по воротам Соломатин, воспользовавшийся навесом Ещенко, но Кот был в этой ситуации бдителен. Неплохо стрелял со стандарта Ахмедов – в притирку с крестовиной. Из убойной позиции промазал Агаларов.

Во втором тайме картина была неизменна – «Анжи» давил, «Урал» искал своего шанса на контре. Уже ближе к концу противостояния хозяева устроили настоящую осаду ворот Кота. Удары Ахмедова, Жусилея и Разака, либо были блокированы кипером уральцев, либо и вовсе не доходили до адресата. Забитый мяч, буквально, «висел» в воздухе, и все таки он приключился. Только вот в ворота Помазана! На третьей добавленной минуте доставил мяч к чужой штрафной Гогниев, последовала скидка на Асеведо, который затем спокойно круглого подработал, после чего выстрелил метров с 22-х точно в правый от себя нижний угол ворот- 0:1 и безмерная радость приезжей команды, при полном оцепенении местной публики. На отыгрыш у дагестанцев попросту не оставалось времени, они были раздавлены. После первого круга желто-зеленые не имеют в активе ни единой победы – такого расклада явно не ждал никто, даже в самом ужасном сне.

«Анжи» - «Урал» 0:1 (0:0)
Голы: Асеведо, 90+3 – 0:1.