АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.11.2013, 17:56 0
Сегодня в Москве состоится столичное дерби.

Анонс. «Спартак» - «Локомотив» - дерби, которое никто не увидитПоединок между «Спартаком» и «Локомотивом», как в старые добрые времена, является не просто противостоянием двух столичных команд, но лидеров российского национального первенства. После, практически, половины сыгранных матчей и подопечные Валерия Карпина, и дружина Леонида Кучука идут нога в ногу, продолжая погоню за выбившимся из общей группы питерским «Зенитом». Однако, требуется время, чтобы осознать, что «Спартак» - «Локомотив» - это вновь топ-уровень. И доказательства, что это надолго. Потому и нет вокруг некоего лихорадочного возбуждения, присущего большим матчам. Того, что сопровождает дерби с участием ЦСКА и встречи с москвичами «Зенита». Предвкушение классного футбола в исполнении классных мастеров – есть. Ожидание увлекательной игры двух команд из лидирующей группы – есть. Ажиотажа нет. И дело тут даже не в пустых трибунах, которые сегодня закрыты для фанов. Кстати, горячий привет КДК, которое продолжает своими непоследовательными действиями поступательно гробит отечественный футбол, лишая его хоть какой-то атмосферности.

Но ничего уже не поделаешь, а потому вернемся непосредственно к игре. В турнирном плане битва «Спартака» и «Локомотива» имеет огромное значение, ведь именно эти коллективы делят между собой второе место и являются главными преследователями клуба с берегов Невы. Победа в очной встрече позволит тому, кто ее одержит, одновременно и приблизиться к экс-чемпионами, вчера неожиданно оступившимся с «Амкаром» и, конечно же, оставить за спиной конкурента. К тому же виктория красно-белых или «железнодорожников» будет означать стратегическое преимущество в будущем сражении за путевку в Лигу Чемпионов. В общем, можно не сомневаться в том, что оба соперника будут стремиться к выигрышу, а мирный исход, скорее всего, никого не устроит.

Анонс. «Спартак» - «Локомотив» - дерби, которое никто не увидитПерсоналии. У «Спартака» по-прежнему имеют место травмы центральных защитников. В лазарете давно пребывают Таски и Бокетти, под вопросом находится Жоао Карлос. Разыгравшемуся Ндойе «Спартак», видимо, противопоставит традиционную для нынешней осени пару Инсаурральде – Макеев. Тревожно уже в этом месте. Также очень многое будет зависеть от дуэлей в центре поля, а в частности Глушаков-Буссуфа. Кто преуспеет в центральной линии, тот, скорее всего, и сорвет пальму первенства. У «Локо», к слову, в плане кадров все довольно радужно, и у Кучука есть полно возможностей для маневра. Можно вспомнить разве, что травмированного кипера Гильерме, но его на «ура» заменяет Абаев.

История встреч. Сегодняшний матч станет уже 51-м в истории двух команд. Небольшой перевес на стороне «Спартака» - 23 победы против 17-ти у «Локо» и еще 10 раз рефери фиксировал ничейный исход. Примечательно, что в прошлом сеозоне дружина Карпина, так и не смогла нанести поражение красно-зеленым, и, наверняка, постарается сегодня исправить этот неприятный недочет.

Поединок 15-го тура между московскими «Спартаком» и «Локомотивом» начнется в 18-00 по московскому времени. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+2
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)