2.11.2013, 21:59 12
Хавбек «Зенита» разъярен действиями игроков «Амкара» и судьи Карасева

Широков: «Судья – клоун»Полузащитник петербургского «Зенита» Роман Широков после домашнего матча с пермским «Амкаром», завершившегося вничью — 1:1, выразил надежду на то, что команда Черчесова вылетит из российской Премьер-Лиги. Также, один из лидеров экс-чемпионов России назвал московского арбитра Сергея Карасёва, обслуживавшего поединок, клоуном. Отметим, что и наставник бело-голубых Лучано Спалетти выразил подобные претензии к пермякам и судейству, однако, в чуть более мягкой форме. Широков же просто рвал и метал.

″...«Говорите, «Амкар» — неуступчивая команда? Если будешь валяться весь матч, то, конечно, будешь неуступчивым. И если футболисты «Амкара» считают, что играли в футбол, то я могу их разочаровать – они издевались над игрой. Они приехали сюда валяться на поле все 90 минут, тянуть время с первой минуты, аппелировать к рефери. Далеко пойдут, ребята. Надеюсь, они скоро вылетят в ФНЛ. Не знаю, сколько времени прибавили ко второму тайму. Но судья просто клоун, способствовавший тому безобразию, что гости чинили на поле», - заявил Роман....″ -