30.10.2013, 20:17 11
Вице-чемпион России прекратил борьбу за кубок страны.

«Зенит» сенсационно покидает Кубок РоссииПодопечные Лучано Спаллетти вылетели уже на стадии 1/16 финала, причем проиграл «Зенит» ФК «Тюмень». Отметим, что команда выступает в дивизионе Урал-Поволжье, где занимает первое место. Судьба матча была решена в первом тайме, когда хозяева дважды поразили ворота «сине-бело-голубых». Сначала на 33-й минуте в ворота Егора Бабурина был назначен пенальти, который четко реализовал Канаев, а на 44-й минуте сам Бабурин, пытаясь переправить мяч через перекладину, отправил кожаную сферу в свои ворота – 2:0.

Во втором тайме «Зенит» смотрелся бледно, и не сумел отыграться. Под занавес встречи Роман Широков неплохо пробил головой, но мяч прошел мимо ворот, а на 89-й минуте после удара Витселя мяч с линии ворот выбил Голяткин. В итоге представитель четвертого российского дивизиона вышел в 1/8 финала Кубка России.

Тюмень – Зенит 2:0 (2:0)
Голы: Канаев, 33 – 1:0 (с/п), Бабурин, 44 – 2:0 (автогол).