28.10.2013, 21:12 1
«Кубань» одолела в родных стенах махачкалинский «Анжи».

Первая победа ГончаренкоВиктор Гончаренко сумел добиться первой победы в статусе главного тренера краснодарской «Кубани». Желто-зеленые, в рамках 14-го тура российской Премьер-Лиги, сумели одолеть на своем поле махачкалинский «Анжи» Гаджи Гаджиева, который еще не одержал в текущем сезоне ни единой виктории. Вопросы о победителе противостояния были сняты, фактически, еще в первом тайме. На 14-й минуте ворота дагестанцев распечатал главный герой встречи Георге Букур. Ивелин Попов отдал пас на левый край вратарской, и румынский форвард в касание прошил Кержакова. Михаил падал, но мяч прошел под рукой – 1:0. А за четыре минуты до свистка на перерыв, Букур оформил дубль. Банальный навес с правого фланга, ошибка Ангбва и игрок краснодарцев отправил мяч точнехонько в правую «шестерку» - 2:0. Во втором тайме хозяева могли неоднократно увеличивать счет, однако, на этот раз защита махачкалинцев сыграла дисциплинированно, да и кипер гостей не позволил краснодарцам забить третий. Тем самым, подопечные Гончаренко набирают 17 очков и выходят на восьмую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Анжи» же продолжает свое пикирование, обосновываясь на последнем месте чемпионата.

«Кубань» - «Анжи» 2:0 (2:0)
Голы: Букур, 14 – 1:0, Букур, 41 – 2:0.