20.10.2013, 16:06 0
Московский «Спартак» увез трудовые три очка из Дагестана.

«Спартак» одержал вымученную победуВ матче 13-го тура «красно-белые» с минимальным счетом обыграли последнюю команду страны – «Анжи». Бронзовый призер прошлого сезона уступил – 0:1. Единственный мяч был забит в первом тайме. После прострела на дальней штанге передачу замкнул Юра Мовсисян.

В первом тайме «Спартак» контролировал ход встречи, и логично, что на 26-й минуте гости вышли вперед. После неразберихи в штрафной площади хозяев, кто-то из игроков «Спартака» пробил по воротам, мяч отрекошетил на дальнюю штангу, откуда Мовсисян переправил кожаную сферу в ворота – 1:0.

Во втором тайме активнее заиграли хозяева и несколько раз опасно атаковали. На 65-й минуте Бурмистров должен был сравнивать счет, но умудрился не попасть в пустые ворота чуть ли не с двух метров. Под занавес матча «Анжи» получил последний шанс спасти матч, но после удара Азмедова Песьяков не без эмоций, но мяч забрал.

Анжи – Спартак 0:1 (0:1)
Гол: Мовсисян, 26 – 0:1.