6.10.2013, 20:19 1
Казанцы прерывают серию без побед в Премьер-Лиге.

«Рубин» громит «Анжи»Казанский «Рубин» прервал безвыигрышную серию во внутреннем первенстве, добившись крупной домашней победы над аутсайдерами чемпионата – махачкалинским «Анжи». Счет был открыт уже на 11-й минуте - Вакасо выдал заброс к вратарской «Анжи», под который кинулись сразу двое футболистов в гранатовой форме: Торбинский и Мухаметшин. Однако они только лишь смутили Кержакова, после чего мяч ударился о газон и залетел в левый угол ворот – 1:0. Вскоре хозяева забили и второй – это Рязанцев получив мяч на правом краю отменно пробил под дальнюю от себя стойку – 2:0. Во втором тайме клуб из столицы Татарстана довели дело до крупного - Натхо пасанул по центру на Торбинского, а тот следом вывел Мухаметшина на свидание с Кержаковым. Руслан же, не сближаясь с Михаилом, метров с 15-ти протолкнул сферу в сетку первым же касанием – 3:0. За пять минут до конца Абдулавов все же отквитал один гол, но уже в компенсированное время дагестанцы получили еще два. Вначале Азмун выиграл рандеву у Кержакова, а спустя три минуты Эвертон нарушил правила в своей штрафной и Еременко филигранно исполнил удар с «точки» - 5:1. Одержали таки и в чемпионате более чем уверенную победу казанцы, так что теперь можно их поклонникам рассчитывать на продолжение «банкета». Впрочем, сейчас только ленивый не обыгрывает «Анжи», так что долгоиграющих выводов из данного успеха подопечных Бердыева делать, наверно, не стоит.

«Рубин» - «Анжи» 5:1 (2:0)
Голы: Вакасо, 11 (1:0), Рязанцев, 27 (2:0), Мухаметшин, 70 (3:0), Абдулавов, 84 (3:1), Азмун, 90+1 (4:1), Ерёменко, 90+4 пен. (5:1).