5.10.2013, 15:23 0
«Краснодар» в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу гостил в Екатеринбурге, где «быкам» предстояло сыграть против «Урала».

«Краснодар» увозит важные три очка из ЕкатеринбургаГости активно начали встречи, однако до поры до времени моментов у ворот Алексея Солосина не было. «Краснодар» контролировал ход матча, а «Урал» выжидал, пытаясь поймать соперника на контратаке. Первый момент пришелся лишь на 20-ю минуту, однако Солосин спас свою команду. Мамаев после перепасовки с Ари здорово пробил с левой ноги, но кипер хозяев спас. Ответ «Урала» последовал на 35-й минуте. Спартак Гогниев убежал от защитника гостей, прокинул мяч мимо голкипера и упал. На мгновение показалось – пенальти, но арбитр показал капитану хозяев желтую карточку за симуляцию. Первый раз вступить в игру голкиперу «Краснодара» пришлось на 44-й минуте. Александр Щаницын накрутил трех игроков соперника и смачно пробил в дальний угол, но Фильцов парировал удар.

Второй тайм гости начали активнее и первый же момент у ворот Солосина оказался голевым. Навес с правого фланга замкнул Жоазиньо – 1:0. Вопрос победителе был снят на 63-й минуте. Перейра хорошо исполнил штрафной удар, а голкипер «Урала» неудачно сыграв на выходе, позволил мячу влететь в ворота – 2:0. На 88-й минуте Спарак Гогниев мог отыграть один мяч, но Фильцов спас.

Урал – Краснодар 0:2 (0:0)
Голы: Жоазиньо, 50 – 0:1, Перейра, 64 – 0:2.