29.09.2013, 21:48 1
«Анжи» и «Амкар» расписали результативную ничью.

Сумасшедшая развязка в МахачкалеИнтереснейший поединок выдали махачкалинский «Анжи» и пермский «Амкар» в рамках 11-го тура чемпионата России. Подопечные Гаджи Гаджиева и Станислава Черчесова, забили на двоих четыре мяча, два из которых – под самый занавес противостояния. На 44-й минуте Гатагов вывел дагестанцев вперед – Андрей Семенов сбил в своей штрафной Соломатина, и Алан уверенно развел мяч и голкипера пермяков по разным углам – 1:0. В середине второго тайма Семенов и вовсе был удален за фол на Соболеве, но это не помешало гостям восстановить статус-кво на 65-й минуте - Георгий Пеев оказался совсем один на правом фланге, где получил много времени для прицельного навеса. В итоге болгарский полузащитник классно подал на дальнюю штангу, а там Максим Канунников продавил Бенуа Ангбва и головой вколотил мяч в ближний угол – 1:1. Команды обменялись выгодными шансами для взятия ворот, и вдруг, на 88-й минуте «Амкар» и вовсе вышел вперед - Петр Занев с левого фланга покатил мяч в штрафную, где оборона «Анжи» проспала Игоря Пикущака, тот вышел один на один с Михаилом Кержаковым, сначала пробил в него, а потом и в ворота – 1:2. Но это был еще далеко не конец. Уже в следующей атаке желто-зеленые сравняли - Никита Бурмистров головой сбросил мяч на Павла Соломатина, который из убойной позиции не оставил ни единого шанса стражу ворот – 2:2. Уже в компенсированное время Абдуллавов мог и вовсе вырвать волевую победу для своих партнеров, однако, удар Исламнура головой прошел чуть выше перекладины. Фантастический второй тайм и ничья, которая, наверное, не устроила ни одну из команд.

«Анжи» - «Амкар» 2:2 (1:0)
Голы: Гатагов, 44 - с пенальти (1:0); Канунников, 65 (1:1); Пикущак, 88 (1:2); Соломатин, 89 (2:2).