АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.09.2013, 08:41 5
В рамках 11-го тура чемпионата России «Зенит» примет «Спартак».

Анонс. «Зенит» - «Спартак». И пусть победит сильнейший!Сегодня пройдет несколько игр 11-го тура российской Премьер-лиги. Центральный матч состоится в Санкт-Петербурге, на «Петровском» «Зенит» примет московский «Спартак». Встречи между этими командами всегда получаются захватывающими и непредсказуемыми, в каком бы состоянии команды не находились, ведь это противостояния принципиальных соперников. Но в этот раз все будет еще горячее, так как оба клуба являются лидерами чемпионата. В активе «Зенита» и «Спартака» по 23 бала, поэтому игра будет за шесть очков.

«Зенит» в последнее время показывает ту игру, к которой приучил болельщиков за последние несколько лет. Команда вновь активно бежит вперед, разыгрывает красивые комбинации, забивает много мячей, а главное, футболисты играют с горящими глазами. В чемпионате питерский клуб не проигрывает уже восемь матчей кряду и прерывать эту приятную статистику не горит желанием. Большим плюсом «Зенита» будет фактор своего поля, в таких матчах болельщики превращаются в 12-го игрока и заставляют свою команду действовать на пределе возможностей все 90 минут. Также стоит отметить, что у Лучано Спаллетти не так много травмированных игроков, Малафеева отлично заменяет Лодыгин, а вместо Широкова вполне может действовать Аршавин, который играл на этой позиции во втором тайме с «Крыльями Советов». Не исключено, что итальянский специалист готовил футболиста именно к «Спартаку». Настрой боевой, физическое и эмоциональное состояние в порядке, а значит, мы вправе ждать от «Зенита» красивой игры.

Анонс. «Зенит» - «Спартак». И пусть победит сильнейший!«Спартак» в свою очередь также прилетел в Питер с мыслями о победе. Команда Валерия Карпина набрала хороший ход и одержала четыре победы подряд. Причем одна из них действительно впечатляет. В минувший уикенд «красно-белые» катком прошлись по действующему чемпиону страны ЦСКА (3:0). Из Лиги Европы московский клуб уже вылетел, поэтому теперь все мысли тренерского штаба и футболистов только об играх чемпионата. Перед командой поставлена конкретная задача – занять первое место. И возможно именно сегодня мы получим ответ на вопрос: а готов ли «Спартак» в нынешнем виде бороться за золото. Не будем забывать, что победитель игры выходит на чистое первое место и для «красно-белых» этот момент является более принципиальным, чем для того же «Зенита». Все мы прекрасно знаем, как москвичи любят себя, да они это, впрочем, и не скрывают. Ну что же, если команда покажет классный футбол, то почему бы и нет? Чем больше команд претендует на победу в первенстве, тем нам интереснее за этим наблюдать. Отметим, что «Спартак» испытывает определенный кадровые проблемы, но разве об этом сегодня кто-то вспомнит? Любой игрок выйдет на поле сражаться.

Встреча между «Зенитом» и «Спартаком» пройдет на стадионе «Петровский», начало в 17:30. Обслуживать игру будет арбитр из Саранска Александр Егоров. Посмотреть матч вы сможете на нашем сайте в прямом эфире.
+4
Автор: Алексей ПеевФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)