АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
22.09.2013, 11:08 2
Центральное противостояние 9-го тура чемпионата России состоится в столице.

Анонс. «Спартак» - ЦСКА – битва за столицу!!!Московский «Спартак» в традиционном дерби будет принимать другой столичный клуб – ЦСКА. Еще недавно обе команды принимали домашние матчи на стадионе «Лужники», так что каждое очное противостояние формально было выездным. Теперь же «Спартак» принимает своих соперником на стадионе «Локомотив», а ЦСКА в Химках. Впрочем, это всего лишь замечание, а в остальном матч, конечно же, должен оправдать ожидания. Никогда дерби между «Спартаком» и ЦСКА не были скучными. В отчетном туре на кону стоит первое место, причем если победят хозяева, то за счет личной встречи выйдут на первое место. Тут, правда немаловажен матч «Зенита» в Ростове на Дону, т.к. питерцы и «красно-белые» имеют в своем активе по 17 пунктов, но «Зенит» опережает «Спартак» за счет лучшей разницы.

ЦСКА подойдет к матчу против «красно-белых» не в лучшем состоянии. После 0:3 от «Баварии» в ЛЧ, «армейцы» как бомба замедленного действия, готова в любой момент «взорваться» и выиграть! «Спартак» за счет своего вылета из Лиги Европы получил больше времени на подготовку, так что должен иметь небольшое, но преимущество. Впрочем, один известный шоумен заявил, что «Спартак» близко не дотягивает до ЦСКА по уровню игры, как «армейцы» не дотягивают до «Баварии». Поговаривают, что в перерыве матча певица «Афродита» хотела исполнить песню «Валера», в честь главного тренера «красно-белых». Именно так после последнего матча фанаты поддерживали Валерия Карпина.



Поддержка нужна будет и ЦСКА вместе с Леонидом Слуцким. В ходе матча с «Баварией» наставник «армейцев» выглядел очень грустно, так что не стоит сомневаться, что на отчетный матч Слуцкий и его команда выйдут заряженные на борьбу.

История встреч. Это будет 52-е очное противостояние в современной истории футбола. На счету «Спартака» 15 побед против 22-х поражений. Еще 15 матчей завершились вничью. Последний раз «Спартак» обыгрывал ЦСКА в далеком 2011 году, однако было это на выезде. В родных стенах «красно-белые» брали вверх еще позже, аж в 2001 году – 1:0.

Потери. Хозяева в отчетной встрече не смогут рассчитывать на Сальваторе Боккетти, Сергея Брызгалова, Сослана Гатагова, Ромуло и Барриоса. У гостей не сыграют Дзагоев, Гонсалес, Эльм и Думбия.



Обслуживать встречу доверено Алексею Николаеву. Начало матча 13:30. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.
+2
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)