16.09.2013, 18:56 0
Московское «Динамо» одержало уверенную победу в заключительном матче 8-го тура чемпионата России по футболу.

Победа по Воронину. «Динамо» громит «Урал»На выезде подопечные Дан Петреску разгромили ФК «Урал». Судьба матча была решена еще в первом тайме, когда гости четырежды поразили ворота соперника. Началось все с быстрого гола Александра Кокорина, который впервые за долгое время вернулся на поле в футболке «Динамо». Форвард сборной России получил пас от Ионова и разящим ударом в дальний угол открыл счет в матче. Кошмар для «Урала» продолжился 11 минут спустя, когда оборона хозяев в очередной раз дала трещину, и Андрей Воронин удвоил преимущество «Динамо». Украинцу в этой встрече было суждено стать героем. На 35-й минуте Андрей после скидки Кокорина записал на свой счет дубль, а уже в компенсированное к первому тайму время, реализовав пенальти, оформил хет-трик. Отметим, что в эпизоде с пенальти красную карточку заработал игрок «Урала» Асеведо.

В перерыве матча находившийся в запасе Спартак Гогниев пообещал, что во втором тайме «Урал» будет выглядеть достойнее, и сдержал обещание. Хозяева вдесятером не пропустили, а под занавес встречи забили гол престижа. Отличился Гогниев, который после навеса с левого фланга вколотил мяч в сетку ворот – 4:1. В оставшееся время повлиять на ход встречи не получилось, и «Урал» покинул поле с поникшей головой, а «Динамо» благодаря победе вышло на 6-е место.

Урал – Динамо 1:4 (0:4)
Голы: Кокорин, 7 – 0:1, Воронин, 18 – 0:2, Воронин, 35 – 0:3, Воронин, 45 – 0:4 (с/п), Гогниев, 87 – 1:4.
Удаление: Асеведо, 42 (У).