3.07.2012, 14:47 0
Победа непримиримого соперника московского "Спартака" "Зенита" над ЦСКА - 2:0, сыграла на руку "красно-белым".

"Зенит" помог "Спартаку"Подопечным Валерия Карпина в 39-м туре российской Премьер Лиги нужно было обыгрывать в родных стенах "Рубин", что открывало перед москвичами дорогу на второе место.

Наставник "Спартака" Валерий Карпин в очередной раз доказал, что способен решать самые высокие задачи, и если все же руководство "красно-белых" решит отправить Карпина на покой, кто останется в выигрыше?

По ходу всего матча обе команды создали не мало опасных моментов у ворот друг друга, однако последнее слово осталось за хозяевами.

На 75-й минуте Брызгалов пытался навесить в штрафную площадь "Рубина", мяч угадил в колено Сухи и влетел в сетку ворот Рыжикова, который среагировать не успел - 1:0.

Пропустив гол, гости бросили все силы в атаку, но забыли об обороне.

В итоге на 82-й минуте Ари с правого фланга выдал шикарный пас на Эммануэля Эменике, которого в штрафной площади ни кто не опекал. Нигерийский форвард спокойно остановил мяч и точным ударом переиграл Рыжикова - 2:0.

Победа позволила "Спартаку" обойти "Динамо" и ЦСКА, и с 68-ю очками выйти на второе место.

В 40-м туре "Спартак" в родных стенах примет "Анжи", а "Зенит" в случаи победы в "Кубани" обеспечит себе золотые медали российской Премьер Лиги.