26.08.2013, 21:56 1
Московский «железнодорожный состав» остановил ростовских бунтарей.

Какая боль, какая боль, «Локомотив» - «Ростов» - 5:0!После пяти туров «Ростов» демонстрировал отменный футбол и шел среди лидеров, но как говорится, всему рано или поздно приходит конец. Многие специалисты сходились во мнении, что успех ростовчан временный, и в отчетном матче это подтвердилось. «Ростов» попросту провалил игру. Если в первом тайме гости еще сопротивлялись, то после перерыва «поплыли».

Под занавес первой половины игры Кайседо вывел «Локомотив» вперед. После перерыва многие ждали, что «Ростов» по привычки мощно проведет второй тайм, но вышло иначе. Сначала на 54-й минуте Агаларов недозволенным приемом остановил Майкона, и арбитр назначил пенальти, а попутно удалил Камиля. Самедов подошел к точке, и не промахнулся – 2:0. Кошмар для гостей продолжился спустя четыре минуты, когда Майкон отправил третий мяч в ворота «Ростова», а через минуту подопечные Божовича и вовсе остались вдевятером. Это был финал, которого ни кто не ожидал. На 61-й минуте Дмитрий Тарасов сделал счет (4:0), а на 82-й минуте Роман Павлюченко поставил жирную точку – 5:0.

Локомотив – Ростов 5:0 (1:0)
Голы: Кайседо, 44 – 1:0, Самедов, 55 – 2:0 (с/п), Майкон, 58 – 3:0, Тарасов, 61 – 4:0, Павлюченко, 85 – 5:0.