20.04.2022, 19:14 1
Клуб из Владикавказа стал автором сенсации.

«Алания» сенсационно выбила «Зенит» из Кубка РоссииВстреча 1/4 финала кубкового розыгрыша «Алания» - «Зенит», которая состоялась в Грозном на стадионе имени Султана Билимханова, в основное время победителя не выявила – ничья 2:2. Исход матча решился в серии послематчевых пенальти.

«Алания» первой добилась успеха. Случилось это на 55-й минуте. Однако ответом на гол Гурциева стали точные удары дос Сантоса и Сергеева. В результате на 82-й минуте поединка «Зенит» вел в счете 2:1, но перевес до завершения игра не удержал. На третьей компенсированной минуте цели достиг удар Гиоргобиани. Ничья 2:2.

В серии послематчевых 11-метровых со счетом 6:5 успеха добилась команда из Владикавказа.

Кубок России. 1/4 финала

«Алания» - «Зенит» - 2:2, пен. 6-5
Гурциев, 55 (1:0). Дос Сантос, 71 (1:1). Сергеев, 82 (1:2). Гиоргобиани, 90+3 (2:2).