АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
21.09.2021, 16:04 9
Нападающий «Зенита» Артем Дзюба принял решение отказаться от приглашения в сборную России.

Дзюба отказался от приглашения в сборную РоссииТаким образом, форвард не поможет национальной команде в октябрьских матчах квалификации чемпионата мира 2022 года.

«Долго думал над этой ситуации и пришел к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов. Сейчас понемногу начал возвращать прежнюю форму, но чувствую, что набрал ее еще не до конца. У сборной впереди важнейшие игры, поэтому ехать и занимать чье-то место сейчас было бы неправильным. О чем я честно и сказал тренеру.

Я временно приостановил карьеру в сборной? Нет, хочу это подчеркнуть. Мое решение связано с конкретной ситуацией. Здесь и сейчас. Я всегда мечтал и мечтаю играть за свою страну и надеюсь ещё не раз выйти в составе нашей команде и забить не один гол», - цитирует Дзюбу Матч ТВ.

Напомним, 8 октября россияне примут на своем поле соперников из Словакии, а 11 сентября сыграют в гостях со Словенией. Сборная России нынче вторая в таблице группы Н, набрав 13 очков в шести матчах. Столько же баллов и у сборной Хорватии, которая по дополнительным показателям занимает 1-е место.

Прямую путевку на ЧМ в Катаре получит победитель группы, а вторая команда продолжит борьбу в стыковых матчах.
+1
Автор: SerSnopФото: REUTERS

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)