АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.08.2021, 14:20 0
Чемпион страны примет набравших ход «армейцев».

«Зенит» - ЦСКА. 26.08.2021. Анонс и прогноз на матч чемпионата РоссииКоманда Сергея Семака в двух предыдущих турах выиграть не смогла, а довольствовалась только ничьими. После этого с 11 очками в активе она занимает в таблице российской Премьер-лиги второе место, проигрывая один пункт единолично лидирующему «Динамо».

Подопечные Алексея Березуцкого, в свою очередь, имеют актуальную серию из двух победных поединков. Как следствие, с 9-ю набранными баллами они занимают 6 место, уступая по дополнительным показателям «Сочи».

Поединок «Зенит» - ЦСКА состоится в четверг, 26 августа, в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром Арена» вместимостью 68 000 зрителей. Впрочем, решением Роспотребнадзора и администрации Санкт-Петербурга на трибунах сможет присутствовать менее одной тысячи болельщиков. Начало поединка – в 20:45 мск. Команды рассудит арбитр из Ростова-на-Дону Сергей Иванов.

«Зенит»

Питерцы открыли текущий сезон убедительной победой над «Локомотивом» в матче за Суперкубок страны – 3:0. Победа над бронзовым призером и обладателем Кубка задала команде хороший темп на стартовый отрезок в чемпионате. «Зенит» в трех премьерных турах взял максимум очков, обыграв поочередно «Химки» (3:1 на выезде), «Зенит» (2:4 в гостях) и «Краснодар» (3:2 на своем поле). Единственное, что настораживало в победах команды, так это ошибки в обороне, выливавшиеся в пропущенные голы.

Ну, а затем «сине-бело-голубые» попали в ничейную полосу: сыграли оба раза на выезде вничью 1:1 с «Локомотивом» и с «Уфой». Таким образом, к битве с «армейцами» Зенит» подходит на второй позиции в турнирной таблице российской Премьер-лиги. С уже упомянутыми 11 очками он по дополнительным показателям опережает «Локомотив» и «Рубин», но уступает «Динамо», у которого на один пункт больше.

ЦСКА

Коллектив Алексея Березуцкого стартовал в чемпионате России с домашней победы 1:0 над «Уфой». Впрочем, удержаться на победной волне он не смог, и в двух последовавших друг за другом московских дерби – против «Локомотив» и «Динамо» - потерпел синхронные поражения со счетом 1:2.

Речь уже можно было бы вести о «кризисе жанра» у команды, но она смогла вернуться на победную волну. Вначале со счетом 3:1 была одержана победа в «Ростове», а затем на своем поле был обыгран «Ахмат» - 2:0. В результате, нынче «армейцы» в таблице РПЛ шестые – аккурат позади квартета лидеров, куда, напомним, входит и его предстоящий соперник – «Зенит».

История взаимоотношений

В предыдущем сезоне «Зенит» дважды переиграл ЦСКА. В матче первого круга питерцы победили на своем поле со счетом 2:1, а в рамках второго круга они выиграли и в Москве – 3:2.

В целом же, в РПЛ в пяти последних встречах команд «армейцы» никак не могут выиграть. На счету у «Зенита» 4 победы при одной ничьей. Последняя на сегодня победа ЦСКА над «Зенитом» в чемпионате страны датирована ноябрем 2018 года – 2:0 в Москве.

Прогноз на матч

Родные стены и чемпионский статус сделали фаворитов встречи «Зенит». Его вероятная победа оценивается экспертами коэффициентом 1,60. В свою очередь, возможный выигрыш ЦСКА получил показатель 5,50. Ничья котируется коэффициентом 4,40.

Оборона «Зенита» - это настоящая ахиллесова пята команды. Она много создает и достаточно забивает, но также и регулярно пропускает. В Санкт-Петербурге «армейцы» упустить своего не должны. Посему, выгодной и практически бепроигрышной видится ставка на то, что обе команды в матче забьют.

Ставка: обе забьют (1,66)
0
Автор: SharadkinФото: ЦСКА Москва / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)