АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
4.06.2021, 12:24 1
Питерцы получили похвалу.

Мутко: «Гегемония «Зенита» – это состав, мощная экономическая база»Экс-президент РФС Виталий Мутко поделился мнением о доминировании «Зенита» в российском футболе.

«Гегемония «Зенита»? Тут все зависит от организаторов чемпионата. Если мы хотим делать его более конкурентным, тогда нужно, чтобы вся система была равноудаленной для всех. Тогда будет идеально.

Потому что футбол – сложная вещь, ни один клуб не обходится без спадов. Во время этого спада одному помогают, но не то чтобы впрямую, но в принципе, поэтому он не теряет, а другой заваливается. Мы видели этот чемпионат: и «Зенит» терял, была возможность у «Спартака», потом и он потерял, ЦСКА и «Локомотив» поднимались.

Поэтому я думаю, что у нас должен быть конкурентоспособный чемпионат, потому что шесть-семь клубов имеют очень серьезную экономическую основу. А это не в каждой стране мира есть. Ведь для клубов нужно четыре составляющие – финансы, тренер, набор игроков и болельщики.

Гегемонии «Зенита» и «Спартака» 90-х? Это совершенно разные ситуации. Гегемония «Спартака» была замешана на наших возможностях страны, мы же помним, каким был «Спартак». И на том стиле, который Олег Романцев поставил для команды.

Гегемония «Зенита» немного другая – это состав, это мощная экономическая база, ну и какие-то околофутбольные вещи», – сказал Мутко на Петербургском международном экономическом форуме.
0
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)