АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.05.2021, 12:10 0
Российский специалист хочет, чтобы обойма игроков усилилась.

Семак: «Состав «Зенита» ненамного сильнее, чем у конкурентов»Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об успехах команды в текущем сезоне.

«Чемпионат у нас далеко не простой, и говорить о том, что «Зенит» сильнее всех на голову и может играть в каком-либо матче в пол-ноги, – такого нет абсолютно. В каждом матче нужно выкладываться.

Самое важное для нас, в чем мы, на мой взгляд, были чуть-чуть лучше конкурентов, так это в том, что мы более стабильно проходим те отрезки, когда у нас появляется больше проблем, чем обычно.

«Зенит» прогрессирует по многим показателям. По многим игровым компонентам мы стали лучше. Есть куда расти, есть два-три компонента, где мы не в топе. В остальном мы лучше других клубов.

«Зенит» как «Бавария» в Германии и «ПСЖ» во Франции? Абсолютно нет. Состав «Зенита» ненамного сильнее, чем у конкурентов. Если брать по Transfermarkt, то преимущество есть, но оно не огромное. Наши конкуренты тоже тратят серьезные деньги на усиление, возможно, это не так заметно.

В нашем случае только трансфер Малкома выделяется на фоне остальных. И сквозь призму этого трансфера есть оценка, что «Зенит» может кого угодно купить.

Но мы не можем купить игрока с российским паспортом у наших конкурентов, потому что это дорого. Покупая Ловрена, мы понимаем, что защитник с российским паспортом, который даже не играет в сборной, будет стоить 15 миллионов евро. Мы не можем этого сделать по многим причинам. Для «Зенита» это очень дорого», – сказал Семак в интервью в программе «Инсайдеры».

Читайте также: В «Зените» опровергли информацию о поиске замены Семаку
0
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)