2.05.2021, 20:56 0
Стенограмма поединка российской Премьер-лиги.

«Зенит» – «Локомотив» – 6:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 28 тур.

«Зенит» – «Локомотив» - 6:1

Голы: Дзюба (19; 51), Азмун (39; 45+3, с пенальти; 46), Малком (67) - Камано (56).

Предупреждения: Ракицкий (36), Кузяев (69) - Крыховяк (22), Мухин (38), Пабло (45+1), Миранчук (61), Рыбчинский (87).

«Зенит»: Лунёв, Караваев, Чистяков, Ракицкий (Круговой, 70), Дуглас Сантос, Кузяев (Мостовой, 80), Барриос, Вендел (Дриусси, 13), Дзюба, Азмун (Оздоев, 70), Малком (Сутормин, 80).
Запасные: Кержаков, Одоевский, Круговой, Хотулёв, Жирков, Оздоев, Ерохин, Сутормин, Мостовой, Кравцов, Дриусси, Шамкин.

«Локомотив»: Гильерме, Рыбусь, Чорлука (Лысцов, 83), Пабло, Рыбчинский, Мухин (Игнатьев, 46), Баринов, Жемалетдинов (Миранчук, 58), Крыховяк, Смолов (Зе Луиш, 65), Камано (Лисакович, 58).
Запасные: Коченков, Савин, Игнатьев, Живоглядов, Лысцов, Мурило, Миранчук, Куликов, Магкеев, Зе Луиш, Эдер, Лисакович.

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург).

Арбитр: Сергей Карасёв (Москва).

90+1 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

89 мин. Игроки толкаются в середине поля. Арбитр решил обойтись без карточек.

87 мин. Рыбчинский в середине поля сорвал атаку, сбив соперника - и получил предупреждение.

86 мин. Момент! Угловой Локо справа, мяч выбит на ногу Лисаковичу. Тот мозно пробил в ближний угол - кипер в прыжке тянет!

83 мин. Замена у гостей: Лысцов вместо Чорлуки.

82 мин. Чорлуке оказывают помощь: держится за заднюю поверхность бедра.

80 мин. Двойная замена в составе Зенита: Мостовой вместо Кузяева, Сутормин вместо Малкома.

76 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

74 мин. И снова Крыховяк! Теперь пробил низом - вратарь накрыл мяч.

73 мин. Еще один дальний выстрел Крыховяка - и снова над перекладиной.

72 мин. Крыховяк пробил издали - выше ворот.

70 мин. Двойная замена в Зените: Оздоев вместо Азмуна, Круговой вместо Ракицкого.

69 мин. Кузяев получил горчичник за фол на чужой половине поля.

67 мин. ГОООООООЛ! Зенитовцы перехватили мяч у штрафной соперника, Малком обыгрался с Рыбчинским и ювелирным ударом в касание пробил в "паутинку"!

65 мин. Замена в Локомотиве: Зе Луиш вместо Смолова.

64 мин. Уххххх! Баринов с лёта пробил в ближнюю девятку - вратарь тянет!

63 мин. Баринов сильно пробил из-за пределов штрафной - мимо дальнего угла.

61 мин. Миранчук предупрежден за срыв атаки - в середине поля хватал за руку убегашего соперника.

59 мин. Опасно! Смолов с лёта мощно пробил - чуть выше перекладины!

58 мин. Двойная замена в составе гостей: Миранчук вместо Жемалетдинова, Лисакович вместо Камано.

56 мин. ГОООООООЛ! Лунёв разыграл удар от ворот в штрафной с Ракицким. Но на защитника коршуном налетел Камано, отобрад мяч и пробил мимо голкипера!

55 мин. Момент! Дриусси с лёта пробил в ближний угол - кипер накрыл мяч!

51 мин. ГОООООООЛ! Навес хозяев справа, Гильерме не сумел выбить мяч подальше. Азмун в касание добивал - в ПЕРЕКЛАДИНУ! А у отскочившего мяча первым оказался Дзюба и поразил пустые ворота!

46 мин. ГОООООООЛ! Азмун с передачи Малкома делает хет-трик!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена в Локомотиве: Игнатьев вместо Мухина.

45+4 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. ГОООООООЛ! Азмун с точки не оставил шансов голкиперу! Пробил в левый от себя угол, Гильерме улетел в противоположный.

45+1 мин. ПЕНАЛЬТИ и желтая Пабло за фол на Дзюбе в штрафной гостей! На линии вратарской скосил форварда Зенита!

45 мин. Рефери компенсировал пять минут.

43 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

39 мин. ГОООООООЛ! Дриусси подал угловой - и Азмун головой вколотил мяч в ближний угол!

38 мин. "Отложенный" горчичник Мухину.

36 мин. Ракицкий сорвал контратаку соперника жестким подкатом и получил предупреждение.

36 мин. На данный момент владение мячом - 48:52% в пользу Локомотива. Гости и фолят чаще - 8:9.

34 мин. Малком издали пробил с ходу - без проблем для Гильерме.

30 мин. Опасно! После прострела слева Дзюба бил пяткой с лёта - мяч попал в Рыбуся! Зенитовцы посчитали, что в руку, но повтор показал - о пенальти речь не идет.

27 мин. Жемалетдинов подал угловой справа - мяч выбит.

25 мин. Ракицкий подал угловой справа - защитник выбил мяч головой в аут.

22 мин. Крыховяк отмахнулся от Малкома в середине поля и попал ему локтем в лицо - это желтая!

19 мин. ГОООООООЛ! Малком выскочил один на один после паса Азмуна и дважды бил с нескольких метров - Гильерме тянет! Но мяч отскочил к Дзюбе, и тот прицельно запустил парашют за спину вратарю!

16 мин. Немного успокоилась игра, команды чуть сбавили темп.

13 мин. Замена в Зените: вместо Вендела вышел Дриусси.

12 мин. Вендел захромал и, похоже, не сможет продолжить игру.

10 мин. Навес хозяев справа - кипер поймал мяч.

8 мин. Моментище! Мухин мощно выстрелил с лёта - ПЕРЕКЛАДИНА спасает хозяев!

6 мин. Уххххх! Ракицкий навесил со стандарта слева, Азмун пробил головой - рядом с дальней штангой!

4 мин. Азмун издали пробил в ближний угол - голкипер накрыл мяч.

3 мин. После навеса со штрафного справа Баринов пробил головой - вратарь уверенно поймал мяч.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хохяева - в синем, гости - в красных футболках и зеленых трусах.

Инсталяция от фанов Зенита:
«Зенит» – «Локомотив» – 6:1. Текстовая трансляция матча

В воскресенье, 2 мая, состоится встреча 28 тура чемпионата России, в которой «Зенит» принимает московский «Локомотив». Матч пройдет в Санкт-Петербурге на поле стадиона «Газпром Арена», начало в 17:00 СЕТ.

Победа в матче с «Локомотивом» гарантирует сине-бело-голубым третье золото РПЛ подряд. В Питере готовятся праздновать чемпионство, на стадион обещают пустить 40 тыс. болельщиков, готовят грандиозное шоу. Вот только «железнодорожники» и сами мечтают о первом месте – вряд ли им хочется быть гостями на таком празднике. В общем, игра обещает стать боевой!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Зенит» – «Локомотив».