АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.04.2021, 18:36 0
Результат принципиальной встречи был предрешен одним точным ударом.

Лига чемпионов уже не за горами. «Спартак» минимально обыграл ЦСКА в дерби«Главное московское дерби» – большой поединок с достаточно громкой вывеской между извечными соперниками, который украшал собой события 27-го тура Российской Премьер-лиги. Московским «Спартаку» и ЦСКА не нужны особые поводы для того, чтобы начать выяснять сильнейшего между собой в любой пригодной для этого ситуации, так как эти «любовные» отношения пережили уже не одно поколение футбольных фанатов. Однако на этот раз градус борьбы повышался ценой награды – победитель отбрасывал принципиального соперника от зоны Лиги чемпионов УЕФА на финальный отрезок сезона.

Именно поэтому трибуны уже со старта гнали обе команды, а они только и рады были, что побороться на каждом участке поля. Было и исключительно спортивное противостояние, были и откровенные грубости. Одно из таковых, к слову, скорее всего нанесло непоправимый ущерб гостям «Открытие Арена». На 35-й минуте Ахметов с риском травмы для Соболева пошел в отбор у технической зоны, а после просмотра главным арбитром повтора на VAR, игрок «армейцев» был сразу же удален.

Переломный момент для коллектива Ивицы Олича, так как достаточно было просто взглянуть на скамейку запасных у него за спиной. Хорошо, что хоть в каком-то объеме заявка заполнилась в этот вечер. На фоне удаления, ЦСКА начал постепенно терять инициативу, хотя до этого позволял себе много в перемещениях на флангах. При этом, соперники не стали форсировать события, и продолжили до перерыва изматывать оппонентов.

Указание от Доменико Тедеско в перерыве было прогнозируемым – давить любой ценой. И «красно-белым» это достаточно легко удалось уже с момента появления на поле. На 52-й минуте как раз сказалось отсутствие дополнительного футболиста на половине поля «армейцев». Ларссона так и никто и не смог сдержать во время рывка правым флангом, после чего Джордан уже внутри штрафной проскочил мимо трех соперников, и низом пробил в ближний угол. Акинфеев, и это был действительно редкий случай в текущем сезоне, капитулировал прямо на линии ворот.

Постоянно уменьшающийся запас времени до финального свистка, давление со стороны соперников и отсутствие резерва – три краеугольных камня, на которые напоролся коллектив Олича. ЦСКА ничего не смог сделать в атаке практически на всем временном отрезке второго тайма, а пару моментов в концовке появились лишь по тому, что соперники отыскали в себе чувство нервозности.

«Спартак» создал множество моментов для дополнительных голов, но оставил их без должной реализации. Акинфеев справлялся с большинством угроз самостоятельно. Но в этом всем совершенно не было заметно участия остальных футболистов «армейцев». Тренерский штаб старался перестраивать команду за счет имевшихся скудных резервов, но содержание поединка это не изменило. Как и его результат.

В следующем туре «Спартак» сыграет в гостях у тульского «Арсенала», а ЦСКА проведет домашний поединок против «Уфы».

Российская Премьер-лига. 27-й тур.

«Спартак» – ЦСКА - 1:0

Предупреждения: Айртон, 62, Максименко, 88, Мозес, 90+3, Умяров, 90+4 – Дзагоев, 54, Марадишвили, 64

На 37-й минуте был удален Ильзат Ахметов (ЦСКА) (грубое нарушение).

«Спартак»: Максименко – Джикия, Кутепов, Гапонов (Литвинов, 90) – Айртон (Умяров, 67), Зобнин, Крал, Мозес – Промес (Хендрикс, 90)– Соболев (Понсе, 76), Ларссон.

ЦСКА: Акинфеев – Щенников, Васин, Дивеев, Марадишвили – Обляков – Эджуке (Шкурин, 82), Дзагоев (Тикнизян, 60), Ахметов, Влашич – Рондон (Чалов, 71).

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Павел Кукуян (Сочи, Российская Федерация).

Удары (в створ): 16 (8) – 3 (0)
Угловые: 6 – 2
Оффсайды: 2 – 2.

СПАРТАК-ЦСКА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 7°C
+1
Автор: CaSHikФото: twitter.com/fcsm_official

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)