25.04.2021, 16:35 0
Стенограмма поединка 27-го тура Российской Премьер-лиги.

«Спартак» – ЦСКА – 1:0. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 27-й тур.

«Спартак» – ЦСКА - 1:0

Предупреждения: Айртон, 62, Максименко, 88, Мозес, 90+3, Умяров, 90+4 – Дзагоев, 54, Марадишвили, 64

На 37-й минуте был удален Ильзат Ахметов (ЦСКА) (грубое нарушение).

«Спартак»: Максименко – Джикия, Кутепов, Гапонов (Литвинов, 90) – Айртон (Умяров, 67), Зобнин, Крал, Мозес – Промес (Хендрикс, 90)– Соболев (Понсе, 76), Ларссон.

Запасные: Ребров, Селихов, Ещенко, Бакаев, Маркитесов.

ЦСКА: Акинфеев – Щенников, Васин, Дивеев, Марадишвили – Обляков – Эджуке (Шкурин, 82), Дзагоев (Тикнизян, 60), Ахметов, Влашич – Рондон (Чалов, 71).

Запасные: Помазун, Фукс.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Павел Кукуян (Сочи, Российская Федерация).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Желтая и Умярову за фол на своей половине.
90+3 мин. Задержка времени от Мозеса. Желтая.
90+2 мин. МОМЕНТ! Акинфеев парировал удар от Ларссона с левого фланга штрафной!
90 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, пять минут.
90 мин. ЗАМЕНЫ У СПАРТАКА. Промес заменен на Хендрикса, а Гапонова заменил Литвинова.
90 мин. МОМЕНТ! Помес запустил мяч над воротами, получив передачу Мозеса в левый фланг штрафной!
88 мин. Максименко предупрежден за задержку игрового времени.
87 мин. МОМЕНТ! Шкурин оставил мяч Чалову у центрального входа в штрафную, но Федор пальнул на трибуны!
85 мин. Падение Ларссона в правом фланге чужой штрафной обошлось без внимания арбитров.
82 мин. ЗАМЕНА У ЦСКА. Шкурин вступил в игру вместо Эджуке.
80 мин. Спартак полностью контролирует ситуацию на поле.
78 мин. На отбой сыграл Васин в борьбе против Чалова у левого угла своей штрафной.
76 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Соболева сменил Понсе.
73 мин. Спартак окружил чужую штрафную.
71 мин. ЗАМЕНА У ЦСКА. Чалова сменил Рондон.
70 мин. ОФФСАЙД! Ларссон оказался один в центре штрафной, после отскока от Крала, но Акинфеев потащил удар низом, а боковой поднял флажок.
68 мин. МОМЕНТ! Соболеву дали принять передачу с левого фланга в штрафную, но завершающий удар пошел в сторону от ближней штанги.
67 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Умяров заменил Айртона.
66 мин. Повреждение спины у Айртона. Нужна замена.
64 мин. Марадишвили получил желтую за ответный фол против Айртона на чужой половине.
62 мин. Айртон получил желтую за срыв выхода Влашича в контратаку через центр поля.
60 мин. ЗАМЕНА У ЦСКА. Дзагоев был заменен на Тикнизяна.
58 мин. Эджуке убежал в зону на правом фланге, но его прострел так и не был завершен партнерами полноценным ударом.
56 мин. МОМЕНТ! Рондон замыкал головой подачу с правого фланга от Влашича, но опустил мяч лишь на сетку сверху ворот!
54 мин. Дзагоев грубо принял на бедро Зобнина в правом фланге атаки.
52 мин. ГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ларссон набрал скорость в правом фланге атаки, зашел в штрафную, размотал трех соперников, и пробил в ближний! Акинфеев просто упал.
50 мин. Не выпустили в контараку через центр поля Рондона.
48 мин. МОМЕНТ! Соболев пробил головой точно в руки Акинфееву на линии ворот, замкнув подачу Мозеса от лицевой на правом фланге!
47 мин. Соболев пробил в сторону от правой штанги, завершив подачу Мозеса с правого фланга.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Акинфеев забрал мяч в руки, после удара низом от Промеса со входа в левый фланг штрафной.
45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, три минуты.
43 мин. Джикия держится за мышцу бедра. Где-то дернулся.
41 мин. Так и не смог пробить головой Рондон во время борьбы за отскоки от подачи углового с правого фланга.
39 мин. МОМЕНТ! Акинфеев парировал прострел с левого фланга штрафной от Соболева, после чего получил коленом в голову от Васина.
37 мин. ПРЯМАЯ КРАСНАЯ! Ахметов отправляется отдыхать досрочно! Арбитр сам посмотрел повтор.
35 мин. Смотрят на VAR фол Ахметова против Соболева в правом фланге обороны. Просто пошел ломать соперника.
33 мин. Блокирована попытка удара от Ларссона с левого фланга штрафной. Угловой.
31 мин. Джикия получил накладку у технической зоны от Марадишвили.
29 мин. Фол от Рондона в верховой борьбе против Зобнина у центральной линии.
27 мин. Мозес с острого угла на правом фланге штрафной закрутил точно в руки Акинфееву.
25 мин. Подача Промеса с левого фланга в центр штрафной так и не дошла.
23 мин. Дзагоев не смог догнать передачу в левый фланг штрафной от Ахметова.
22 мин. ЦСКА вновь вернулся на чужую половину с мячом.
19 мин. Трижды пытались пробить из центральной зоны перед штрафной, но защитники все блокировали.
17 мин. Марадишвили и Ларссон столкнулись головами в левом фланге атаки хозяев.
16 мин. Дзагоев не пусти в правый фланг атаки Мозеса чистым отбором.
14 мин. ОПАСНО! Айртон отдал резанный пас во вратарскую с левого фланга, но Акинфеев сумел опередить Ларссона.
12 мин. ЦСКА позиционно старается растянуть оборону соперников.
10 мин. Влашич с левого фланга штрафной покатил в полукруг на Эджуке, но удар того был блокирован.
9 мин. Удар локтем в голову Марадишвили от Ларссона в верховой борьбе у центральной линии.
8 мин. Передачу Эджуке с правого фланга в оттяжку Влашич решил пропускать, но кому?

5 мин. Дзагоев сбросил мяч перед чужой штрафной на Облякова, но удар опорника прошел выше левой девятки.
4 мин. МОМЕНТ! Вновь убежал в левый фланг Ларссон, вновь отдал прострел, но Соболев пробил аналогичным эпизоду минутой ранее образом.
3 мин. МОМЕНТ! Соболев замыкал из центра штрафной прострел Ларссона с левого фланга, но не попал в касание в дальний угол!
1 мин. С фола против Айртона в левом флаге начался поединок.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 25-го апреля, состоится поединок 27-го тура Российской Премьер-лиги, в котором сразятся московский «Спартак» и московский ЦСКА. Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «Открытие Арена», начало в 15:30 (CET).

Главное российское дерби в этот раз будет подогреваться особым турнирным значением для обоих его участников. Команды Доменико Тедеско и Ивицы Олича в турнирной таблице разделяет всего одно очко, однако речь в их борьбе все еще идет только за место в Лиге Европы УЕФА на следующий сезон. И все же, это нисколько не виляет на задачу каждой из команд одержать победу, ведь на их счету числятся по два поражения кряду. Фанаты погонят вперед, тем более — когда речь идет о столь принципиальном поединке.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Спартак» – ЦСКА.