11.04.2021, 21:05 3
«Железнодорожники» вплотную приблизились к «красно-белым» в турнирной таблице.

…Жалить, как пчела… «Локомотив» дома обыграл «Спартак»В рамках РПЛ «Локомотив» дома не мог обыграть «Спартак» более шести лет, с ноября 2014-го. И наконец-то прервал эту серию. Хотя победу можно назвать ели не «нечаянной», то уж как минимум «нелогичной».

59:41% по владению мячом, 6:3 по ударам в створ, 8:0 по угловым – такая статистика первого тайма в пользу гостей. Тем не менее, хозяева смогли уйти на перерыв при счете 2:0, да еще и в большинстве!

Первый же контрвыпад «Локо» завершился голом. Баринов навесил слева, Смолов прострелил в центр вратарской – а набежавший Камано с метра расстрелял пустые ворота – 1:0. «Спартак» пошел на ворота соперника с удвоенными силами – и нарвался на очередную контратаку. В итоге Айртон, один из самых активных игроков гостей, вынужден был сбивать Жемалетдинова в полукружии штрафной. Увы – сделал только хуже. Мало того, что заработал удаление, так и Смолов со стандарта не промахнулся – 2:0.

Во втором тайме «железнодорожники» играли по результату и, отдав «Спартаку» мяч, сумели довести матч до победы. 2:0, и «Локо», набрав 46 очков, вплотную подобрался к «Спартаку». В следующем туре команда принимает «Ростов». У «красно-белых» осталось 47 баллов и вторая строчка в турнирной таблице. Ближайший матч «Спартак» проведет дома, против «Уфы».