16.12.2020, 19:57 0
Стенограмма поединка 19-го тура Российской Премьер-лиги.

«Зенит» – «Спартак» – 3:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 19-й тур.

«Зенит» – «Спартак» - 3:1

Голы: Азмун, 8, Ракицкий, 73, Дзюба, 90+3 – Ловрен, 22

Предупреждения: Малком, 39, Сутормин, 79, Барриос, 83 – Зобнин, 24, Ларссон, 36, Джикия, 54

«Зенит»: Лунев – Дуглас (Жирков, 67), Ракицкий, Ловрен, Сутормин – Вендел (Кузяев, 81), Оздоев, Барриос, Малком (Дриусси, 81) – Азмун (Ерохин, 88), Дзюба.

Запасные: Васютин, Одоевский, Чистяков, Круговой, Прохин, Мостовой, Мусаев, Крапухин.

«Спартак»: Максименко – Джикия (Гапонов, 87), Жиго, Маслов – Айртон, Бакаев (Кутепов, 67), Крал, Зобнин, Мозес – Ларссон, Понсе.

Запасные: Ребров, Селихов, Ещенко, Литвинов, Игнатов, Маркитесов, Оганесян, Урунов.

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Сергей Карасёв (Москва, Российская Федерация).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба затолкал мяч из центра штрафной, завершив переполох в чужих владениях!
90 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, четыре минуты.
90 мин. Угловой в правом фланге для хозяев.
88 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Вместо Азмуна игру завершит Ерохин.
87 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Джикия заменен на Гапонова.
86 мин. МОМЕНТ! Дзюбе дали пробить после подачи с правого фланга, но Максименко спас ворота! Джикия подчистил отскок.
83 мин. Явный блок рывка Понсе в левом фланге атаки со стороны Барриос. Желтая.
82 мин. Оффсайд! Дзюба неудачно перебросил мяч над Максименко в центре чужой штрафной, но залез до этого в положение вне игры.
81 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Вендел заменен на Кузяева, а вместо Малкома на поле вышел Дриусси.
80 мин. Повреждение у Малкома.
79 мин.[/b] Желтую получил Сутормин за грубый отбор мяча у технической зоны.

[b]75 мин. МОМЕНТ!
Удар с левого фланга штрафной низом забрал в руки Максименко.
73 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! В полукруге у штрафной Ракицкий поймал отскок мяча при подаче углового с правого фланга, после чего в касание пробил в левый нижний угол!
72 мин. МОМЕНТ! Зобнин с левого фланга подал на дальний угол вратарской, но Кутепов не смог качественно пробить головой в завершении.
70 мин. МОМЕНТ! Подключение Вендела в правый фланг штрафной не стали встречать защитники, а удар бразильца прошелся в сторону от дальней штанги!
67 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Бакаева заменил Кутепов, а вместо Дугласа вышел Жирков.
65 мин. Какие-то проблемы у Сантоса после падения на газон в левом фланге атаки.
63 мин. В оффсайд попал Ларссон при забросе на чужую половину поля.
61 мин. Спартак пробует себя в позиционных атаках.
58 мин. Хлесткий удар от Ракицкого от правого угла штрафной отправил мяч в сторону от дальней штанги.
56 мин. Малкома сбил Маслов на подступах к своей штрафной, но VAR не подскажет арбитру в этом эпизоде. Не те обстоятельства.
56 мин. Рассечение было у Дзюбы. Пришлось ненадолго покинуть поле.
54 мин. Дзюба получил отмашку от Джикии на чужой половине, после чего еще и поцапался с партнером по сборной.
52 мин. Максименко перехватил подачу с правого фланга от Малкома.
51 мин. Дзюба не смог подставить голову под силовой прострел с правого фланга.
47 мин. Зенит начал в активном контроле второй тайм.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.
44 мин. Какие-то проблемы у Жиго. Вынужден покинуть пределы поля защитник.
43 мин. ОПАСНО! Не смог замкнуть наброс с правого фланга от Малкома на дальнюю штангу Азмун!
40 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Заброс от Ловрена со своей половины отправил в отрыв Азмуна, но, в борьбе корпусами с соперником, Сердар хлестко пробил в правую штангу!
39 мин. Малком на чужой половине грубо вкатился в ноги Мозесу. И еще одна карточка.
38 мин. Понсе не смог развить атаку, приняв мяч под опекой в центре поля.
36 мин. Предупрежден за отмашку против Вендела в центре поля Ларссон.
35 мин. МОМЕНТ! Дзюба скинул мяч на Малкома в полукруг у штрафной, но бразилец слету пробил чуть выше ворот!
32 мин. ОПАСНО! Максименко сумел в прыжке перехватить прострел с левого фланга на Азмуна во вратарскую. Два защитника на ближней пропустили этот пас!
30 мин. Джикия в позиционной атаке пошел прессинговать к лицевой! Указание тренера, не иначе.
28 мин. Перехватил в подкате Крал передачу Дзюбы в оттяжку с левого фланга штрафной.
26 мин. Понсе переусердствовал с отбором у Вендела на чужой половине.
24 мин. Чуть ранее в этой атаке, Зобнин сбил в центре поля Барриоса грубым фолом. Арбитр не забыл – желтая.
24 мин. Фол Малкома в правом фланге чужой штрафной против Джикии.
22 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шикарное завершение грудью от Ловрена скидки Айртона от лицевой на левом фланге штрафной! Прямиком над Луневым, да и в свои ворота! Без шуток – гол тура! С одной лишь приставкой – «авто-».
21 мин. Спартак так и не смог продвинутся вглубь чужой половины сразу после гола.
18 мин. В оффсайде оказалась пара Азмун – Дзюба при высоком забросе со своей половины.
16 мин. Зобнин не выпустил в атаку по левому флангу Дугласа чистым отбором.
14 мин. Бакаев завершил проход в правый фланг атаки прострелом в ноги Малкому. Угловой.

12 мин. Угловой заработал в левом фланге атаки Азмун своим прострелом.
10 мин. Спартак старается сыграть на владении мяча после пропущенного гола.
8 мин. ГГГГГГГГГГГОООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Азмуна оставили совершенно одного в полукруге у штрафной при передаче с правого фланга от Сутормина, после чего последовал удар под Максименко! Расстрел!
8 мин. МОМЕНТ! КРЕСТОВИНА! Азмун не попал по мячу, замыкая прострел с правого фланга от Сутормина, но Вендел сразу за партнером смог не только остановить мяч, но и исполнить удар в сплетение каркас у правого верхнего угла!
7 мин. Сутормин заработал аут в правом фланге.
5 мин. Малком сбил Айртона во время прессинга в правом фланге атаки.
4 мин. Попытка удара из-за пределов штрафной от Малкома отправила мяч значительно в сторону от правой штанги.
3 мин. Фол Зобнина в центре поля при отборе со спины против Азмуна.
2 мин. Хозяева владеют мячом на старте поединка.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 16-го декабря, состоится поединок 19-го тура Российской Премьер-лиги, в котором сразятся санкт-петербургский «Зенит» и московский «Спартак». Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Газпром Арена», начало в 18:00 (CET).

Уходить в продолжительную и суровую зиму всегда приятнее с положительными эмоциями, однако будут они лишь у причастных к той команде из данной пары, какой удастся занять первую строчку по итогам осенней части сезона национального первенства. Игра в начале октября не подарила нам имя сильнейшего в противостоянии «Зенита» и «Спартака», однако уже по завершению предстоящей дуэли будет немногим понятнее, у кого именно сильнее амбиции на чемпионский титул. Команду Тедеско сильно шатает в плане результатов, а на подопечных Семака серьезно давит неудачное выступление на международной арене. Еще один шаг, и можно отправляться на «зимнюю спячку».

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Зенит» – «Спартак».