АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
10.12.2020, 22:25 4
Президент Российского футбольного союза Александр Дюков дал оценку неудачам клубов РПЛ на евроарене.

Названы причины провала российских клубов в еврокубкахНапомним, по итогам групповых турниров в Лиге чемпионов и Лиге Европы в весеннюю стадию розыгрышей вышел лишь «Краснодар», занявший третье место в группе чемпионского турнира. Теперь «быки» продолжаю свои выступления в плей-офф Лиги Европы.

«Если говорить об этом сезоне, то он не является уникальным. Говоря о причинах, можно выделить две основные. Первая - пандемия коронавируса. Из-за заболевания мы видим, что клубы не смогли провести свои матчи в оптимальных составах. Не хочу приводить статистику, но коронавирус стал мощным негативным фактором, повлиявшим на выступление наших клубов в еврокубках.

Вторая проблема - не новая. К сожалению, тот футбол, в который мы играем в России, устарел. И с точки зрения развития футбол в Европе ушел вперед. Это футбол с совсем другой интенсивностью. Играя здесь в такой спокойный футбол здесь, в России, очень сложно перестроится на другие скорости. Европейский футбол более интенсивен, приходится играть под давлением. И с точки зрения тактической подготовки футбол в Европе находится на другом, более качественном уровне», - цитирует Дюкова «СЭ».
-1
Автор: SharadkinФото: rfs.ru

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)