АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
18.09.2020, 11:19 0
Экс-гендиректор московского «Локомотива» Илья Геркус высказал мнение о неудаче московского «Динамо» в квалификации Лиги Европы.

Геркус: «Такому колхозу мы проигрываем впервые, но нужно привыкать»Динамовцы Москвы, напомним, в матче 2-го квалификационного этапа евротурнира уступили «Локомотиву» из Тбилиси (1:2) и выбыли из дальнейшей борьбы. В свете поражения российской команды бывший топ-менеджер «железнодорожников» позволил себе назвать клуб из грузинской столицы «колхозом».

«Катастрофа «Динамо» случилась не то чтобы неожиданно. Еврокубковые игры в один раунд — это немного другой спорт. Чтобы в нем выигрывать, нужно быть предельно сконцентрированным, отмобилизованным, выставить на поле лучших, иметь план на игру и давить-давить-давить все 95 минут. По-другому матчи не выиграть. Отбросим разговоры про плохое поле, график, перелёт, невезение и прочее. Что «Динамо» концептуально сделало не так?

Тренер. Доверили команду в сложный период молодому тренеру почти без опыта работы в профессиональном футболе (оставим за скобками «Динамо»-2 СПб с ПФЛ). И взвалили на него работу по кардинальной перестройке команды. С таким и опытные тренеры не всегда справляются, а тут молодой. Рискуете — будьте готовы к болезненным ошибкам. Хотите результата — инвестируйте в опытного тренера. Ищите, отбирайте, платите зарплату, терпите.

Тактика. «Динамо» плохо играет первым номером. Вообще не играет против закрывшихся команд. Проиграли «Химкам», проиграли «Арсеналу», проиграли «Рубину». В последнем случае, отмечу, совершенно зря стали искать оправдания в судействе. Это точно не то, чем нужно заниматься перед ответственной игрой. Жалеть себя, мол, судья несправедливо обидел. Игры в нападении у «Динамо» нет. Нет подборов после закидушек на Комличенко, слабые стандарты, дальние удары. Все это нужно наигрывать.

Команда. Как я написал выше, «Динамо» проводит масштабную перестройку. И игра пришлась в самый разгар «ремонтных работ». Купленный в прошлом сезоне дорогущий Филипп, как и ожидалось, оказался совершенно неподходящим для «Динамо» игроком. 3 гола с игры за сезон с лишним. Непонятно, как его использовать. Игру он не ведет, как ожидалось. Сложная деталь для другого устройства. Вообще, состав «Динамо» напоминает пазлы из разных наборов. Шиманьски, Комличенко, Н`Жье – отличные игроки каждый сам по себе. Непонятно только, как им играть вместе. Все пока играют сами по себе в свой собственный футбол. Сплачиваются они только под давлением сильных соперников. Когда нужно давить самим, рассыпаются.

В общем, грусть. Такому колхозу мы проигрываем впервые. Но судя по общим тенденциям в нашем футболе теперь это обыденность, нужно привыкать», — написал Геркус в своем Телеграм-канале.
0
Автор: SharadkinФото: fclm.ru

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)