АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.08.2020, 15:55 0
Каждая из команд постарается реабилитироваться за поражение в предыдущем туре.

«Локомотив» – «Зенит». 30.08.2020. Прогноз и анонс на матч чемпионата РоссииВ воскресенье, 30 августа, состоится матч 6-го тура РПЛ, в котором «Локомотив» примет «Зенит». Поединок пройдет в Москве, на «РЖД Арене». Соперников рассудит арбитр Владимир Москалев. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по мск.

«Локомотив»

Будущие хозяева подойдут к новому матчу не в лучшем состоянии. У «Локомотива» идет серия, которая складывается пока из двух поражений. Сначала «железнодорожники» уступили «Спартаку» в московском дерби. Матч получился боевитым, но подопечные Марко Николича все равно проиграли – 1:2. Потом «Локомотив» потерпел поражение от «Ахмата» со счетом 2:3. Сейчас «железнодорожники» занимают 7-е место в турнирной таблице РПЛ, имея 7 очков.

Есть у хозяев и кадровые потери. Дмитрий Баринов перенес операцию на колене после разрыва крестообразной связки и выбыл на длительный срок. Против «Зенита» не сыграет и Алексей Миранчук. У хавбека повреждение задней поверхности бедра. В лучшем случае футболист вернется в строй после перерыва на матчи сборных. Кроме того, в лазарете команды остаются Лука Джорджевич, Борис Ротенберг и Дмитрий Живоглядов.

«Зенит»

В 5-м туре действующие чемпионы потерпели первое поражение в сезоне. «Зенит» уступил московскому «Динамо» с минимальным счетом. До того в активе «сине-бело-голубых» были только победы. Впрочем, на турнирном положении команды это поражение не отразилось. «Зенит» остался лидером таблицы, имея 12 очков, опережая «Спартак» и «Сочи» на 1 балл.

У «Зенита» тоже есть кадровые потери. Главная из них – Себастьян Дриусси. Аргентинец получил серьезную травму в матче против «Динамо». У футболиста диагностировано повреждение медиальной коллатеральной связки правого колена. Вингер в лучшем случае пропустит 1,5 месяца. Против «Локомотива» не сыграет и Вильмар Барриос. У колумбийца дисквалификация.

Статистика встреч

«Локомотив» и «Зенит» встречались между собой 56 раз. На счету обоих команд по 17 побед. Еще 22 раза они играли вничью. В нынешнем сезоне «Локомотив» и «Зенит» встречались в матче за Суперкубок. Победу одержал клуб из Санкт-Петербурга со счетом 2:1. В 1-м круге прошлого сезона «Локомотив» обыграл «Зенит» с минимальным счетом, а во 2-м круге команды сыграли в нулевую ничью.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Зенит» явным фаворитом данного противостояния. Но, на самом деле, определить победителя в этой паре непросто. С трудом верится, что «Локомотив» проиграет третий матч кряду. Также маловероятно, что и коллектив Сергея Семака допустит вторую осечку подряд. У обеих команд выбыли из строя важные игроки из группы атаки, поэтому матч, вероятно, будет малорезультативным.

Ставка: ТМ 2,5 (коэф. 1,92).
0
Автор: SergФото: ФК «Локомотив»

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)