АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
26.08.2020, 22:27 0
Вандерсон роскошным дальним ударом ответил на взятие ворот в первом тайме со стороны Кучаева.

«Краснодар» и ЦСКА забили по голу и впервые в сезоне сыграли вничьюРозыгрыш нового сезон Российской Премьер-лиги стремительными темпами набирал свои обороты перед паузой на матчи национальных сборных. На последнюю неделю подпорченного коронавирусом COVID-19 летнего сезона пришлись игры пятого тура национального первенства Российской Федерации. Особняком в предложенном к просмотру или посещению перечне стояла игра в Краснодаре, где местный одноименный клуб принимал московский «ЦСКА».

Команды Виктора Гончаренко и Мурада Мусаева со схожей эффективностью начали новую страницу в истории чемпионата. Разница была лишь в том, что «армейцы» свои две первые победы уместили в стартовые туры, а «быки» сыграли в шахматном порядке результатов. Набрав в начале сезона шесть очков, сложно рассчитывать на устойчивую позицию в турнирной таблице, вот и суждено было командам уже перед стартом очного поединка синхронно потерять сразу несколько строчек в табеле о рангах.

Начало противостояния на стадионе «Краснодар» проходило под акцентом скоростных обоюдоострых атак. Воротам Акинфеева соперники угрожали лишь неприцельными ударами со средних дистанций, в то время как Сафонову пришлось усиленно поработать на ленточке. На исходе первого получаса давление ЦСКА преодолело необходимый для гола уровень, а Сорокин допустил ошибку при попытке вынести мяч подальше от штрафной. Влашич был первым на подхвате, отдал мяч в освободившуюся зону для Кучаеву, который направил свой удар точно в дальний угол.

«Армейцам» удалось проконтролировать темп атак соперников вплоть до привычно тяжелого для них периода после 60-й минуты противостояния. После перехода данного рубежа, команды устроили ураганные атаки на обе стороны поля, в ходе которых немыслимые спасения творили оба голкипера. На судьбу Игоря Акинфеева пришлось большая часть работы в данный период, но, как бы он не старался уберечь ворота своей команды (момент с выстрелом Классона от правого угла вратарской точно попадет в обзоры тура), с «нулем» на табло ЦСКА не покинул пределы арены.

Мусаев в ходе своих замен создал временной промежуток, когда на правом фланге одновременно находились Сулейманов и Вандерсон. Оборона к ЦСКА к такой перегрузке оказалась не готова, а бразилец таки сумел регулярными подачами заставить соперников ошибиться. Обляков мяч из штрафной выносил абы куда, но на подхвате оказался именно соперник. Удар Вандерсона с правого фланга в дальнюю девятку застал Акинфеева врасплох, да и траектория была не берущейся. «Быкам» оставалось отстоять данный результат, с чем команде Мусаева в полной мере помог справиться Сафонов. Не одним Игорем заполнялась атмосфера эффектных сейвов в этот вечер.

В последнем туре перед двухнедельной паузой на матчи национальных команд «Краснодар» вновь сыграет, но уже в рамках регионального дерби против «Ростова», а ЦСКА не будет покидать южную часть Российской Федерации, проведя гостевой поединок у грозненского «Ахмата».

Российская Премьер-лига. 1-й тур.

«Краснодар» – «ЦСКА» - 1:1

Голы: Вандерсон, 80 – Кучаев, 28

Предупреждения: Берг, 26, Марадишвили, 53, Рамирес, 79 – Тикнизян, 90+1.

«Краснодар»: Сафонов – Рамирес (Сулейманов, 79), Сорокин, Мартынович, Петров – Олссон, Уткин (Мацукатов, 68), Газинский (Вильена, 46) – Классон, Берг, Вандерсон (Смольников, 83).

ЦСКА: Акинфеев – Щенников, Магнуссон, Дивеев – Кучаев (Тикнизян, 79), Обляков, Марадишвили, Марио Фернандес – Влашич, Сигурдссон (Гайч, 79) – Чалов (Зайнутдинов, 54).

Стадион: «Краснодар» (Краснодар, Российская Федерация).

Арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

КРАСНОДАР-ЦСКА.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Удары (в створ): 17 (7) – 18 (10)
Угловые: 6 – 3
Оффсайды: 1 – 1.

Температура: 21°C
-1
Автор: CaSHikФото: twitter.com/_pfc_CSKA_MOS

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)