20.06.2020, 18:41 0
В Туле завершился матч 23 тура российской Премьер-лиги.

«Спартак» обыграл «Арсенал» с провальной концовкойДебютный за команду гол Соболева, а также точные удары в исполнении Рассказова и Понсе принесли спартаковцам к 79 минуте поединка крупный перевес – 3:0. Однако в компенсированное время они этот перевес растеряли: на первой компенсированной минуте Луценко один гол отыграл, а на девятой (!!!) Лесовой провел второй гол в ворота гостей из Москвы. 3:2 – победил «Спартак».

В таблице РПЛ «Спартак» вышел на 6 место, имея в активе 31 очко. «Арсенал» идет восьмым с 28 пунктами.

Чемпионат России. 23-й тур

«Арсенал» - «Спартак» - 2:3
Соболев, 44 (0:1). Рассказов, 66 (0:2). Понсе, 79 (0:3). Луценко, 90+1 (1:3). Лесовой, 90+9 (2:3).
На 90+9 минуте Лесовой («Арсенал») не реализовал пенальти.
«Арсенал» Тула: Шамов, Альварес (Володько, 85), Григалава, Беляев, Ковалев (Банда, 74), Горбатенко (Пантелеев, 80), Костадинов, Ткачев (Минаев, 75), Чаушич, Лесовой, Луценко.
«Спартак»: Максименко, Рассказов, Джикия, Маслов, Айртон (Ещенко, 77), Бакаев (Тил, 63), Зобнин (Умяров, 83), Крал, Жиго, Соболев (Понсе, 62), Ларссон (Мирзов, 84).