АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
20.06.2020, 17:11 0
Центральный матч тура.

ЦСКА – «Зенит». 20.06.2020. Анонс и прогноз на матч чемпионата РоссииВ субботу, 20 июня, на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве вместимостью 30 тысяч зрителей (хотя на игре он будет заполнен не более, чем на 10 процентов) в рамках матча 23-го, первого послекарантинного тура чемпионата России местный ЦСКА примет питерский «Зенит». Однозначно центральная игра тура. Встреча явного лидера турнирной таблицы с пятой командой лиги. Матчи между ЦСКА и «Зенитом» всегда отличаются особой принципиальностью и нервозностью.

ЦСКА в борьбе за Лигу чемпионов из первой пятерки имеет самые призрачные шансы на успех, поскольку сейчас отстает от третьего места на пять очков. Москвичам нужно уже начиная с этой игры брать очки, побеждать и приближаться к «Ростову», «Краснодару» и «Локомотиву», иначе потом будет поздно и не удастся попасть в самый престижный клубный турнир Старого Света.

«Зенит» же уверенно лидирует и думается, что его уже никто не сместит с первого места. Девять очков запаса – солидный результат. Конечно, питерцы не захотят оттягивать с завоеванием досрочного чемпионства и намерены сразу же взяться за дело.

Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени. Рассудит поединок Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

ЦСКА

Во время подготовки к матчу «армейцы» провели товарищеский матч против тульского «Арсенала». Подопечные Виктора Гончаренко на родной арене сенсационно уступили «оружейникам» со счетом 2:3. В составе москвичей отличились Иван Обляков и Кристиян Бистрович.

Сейчас многие говорят о возможном возвращении в ЦСКА 36-летнего Вагнера Лава, но, судя по всему, бразилец до конца сезона точно вновь не станет «армейцем». В остальном ЦСКА удалось сохранить весь состав. Восстановился после травмы и вернулся в общую группу Георгий Щенников, но в очередной раз минимум на месяц угодил в лазарет Алан Дзагоев. В целом, Виктор Гончаренко сможет рассчитывать в этой игре на всех ключевых исполнителей, которые и попробуют дать бой «Зениту».

«Зенит»

Питерцы, в отличии от ЦСКА, не проводили контрольных матчей (по крайней мере, официально) и решили сосредоточиться на подготовке через тренировки. Тренировочный процесс проходил на фоне слухов о возможном уходе из команды по окончании сезона Сердара Азмуна, Артема Дзюбы, Далера Кузяева и Себастьяна Дриусси. Хотя все они профессионалы и не должны обращаться внимание на подобного рода информацию.

Больше команду из Санкт-Петербурга могла расслаблять турнирная таблица, ведь отрыв в девять очков от преследователей может сыграть и злую шутку с командой Сергея Семака. Может присутствовать какой-то недонастрой, расхлябанность и недооценка соперников, однако в матче с таким соперником как ЦСКА такого произойти не должно. Более того, «Зенит» также продолжает борьбу в Кубке России, где в полуфинале на своем поле примет «Спартак».

Что касается кадровой ситуации в команде, то тут также все в порядке. Приступил к тренировкам после восьми месяцев восстановления защитник Эммануэль Маммана, однако он все же еще не поможет зенитовцам. Остальные игроки также готовы ко встрече.

Очные встречи

Всего в истории противостояния ЦСКА и «Зенита» насчитывается целых 133 матча. Московский клуб одержал в них 56 побед, а на счету питерского коллектива 32 виктории. Ничья была зафиксирована 45 раз.

В матче первого круга соперники расписали мировую в Санкт-Петербурге. На гол Николы Влашича зенитовцы ответили точным ударом Александра Ерохина.

Прогноз на матч

3,40 – 3,30 – 2,20 – такие коэффициенты предлагают букмекеры. По их мнению, фаворитом являются гости. Я с ними соглашусь. «Зенит» и по составу, и по игре должен выглядеть предпочтительнее и добьется победы.

Ставка: П2 (2,20)
0
Автор: SerSnopФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)