АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.04.2020, 18:42 0
Вчера были названы две даты, когда может состояться рестарт чемпионата России.

Президент РПЛ рассказал, какой вариант возобновления сезона поддержало большинство клубовВыбирая между 21 и 28 июня, большинство клубов поддержало первый вариант. Об этом в эфире «Матч ТВ» сообщил президент российской Премьер-лиги Сергей Прядкин.

«Большинство клубов поддержало возобновление сезона 21 июня. Если посмотреть вариант с возобновлением 28 июня, то это достаточно жесткий календарь с точки зрения игр, матчи через два дня на третий после достаточно долгой паузы. Руководители клубов еще будут обсуждать эту тему с тренерами, но я думаю, что вариант с 21 июня можно считать основным», – сказал Прядкин.

«При варианте возобновления сезона 21 июня первые два тура пройдут в недельном цикле для уменьшения нагрузки на футболистов. После этого пять туров будут организованы с матчами в середине недели, а последний тур вновь будет проведен в недельном цикле. Второй вариант календаря предусматривает начало игр 28 июня с недельным циклом в начале и проведением остальных семи туров с матчами в середине недели», – добавил глава РПЛ.

В то же время генеральный секретарь РФС Александр Алаев считает единственным реалистичным вариантом – возобновить сезон 28 июня.

Чемпионат России был приостановлен из-за пандемии коронавируса после 22 туров. УЕФА определил конечной датой завершения чемпионатов 3 августа.
-1
Автор: SergФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)