18.04.2020, 10:32 0
Московский клуб не будет активировать опцию выкупа прав на Андре Шюррле у «Боруссии» из Дортмунда.

«Спартак» отказался от Шюррле. Он необоснованно дорог для клубаРанее сообщалось, что немецкий хавбек может стать полноценным игроком «Спартака», если тот заплатит «шмелям» сумму в районе 7-8 млн евро. О том, что Шюррле в столицу РФ полноценно не переедет в интервью Bild заявил спортивный директор «Спартака» Томас Цорн.

Шюррле стал игроком «Спартака» в июне 2019 года. В этом сезоне он провел за команду 13 матчей (828 минут) в чемпионате России, где забил 1 гол, сыграл 4 поединка (298 минут) с одним голом в Лиге Европы и отыграл 1 игру (13 минут) в Кубке России.

Таким образом, Андре провел в общей сложности на поле 1 139 минут. С учетом стоимости аренды Шюррле и его зарплаты нетрудно высчитать, что каждый матч (полные 90 минут) в исполнении немца стоил «красно-белым» более 26 млн рублей (порядка 324 тыс евро).