АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.02.2020, 19:58 0
Наивысшим достижением калининградцев является 7-е место в Высшей лиге чемпионата России в 1996 году.

Гендиректор «Балтики» заявил о готовности команды к стыковым матчам за право играть в РПЛГенеральный директор «Балтики» Тажутдин Качукаев объяснил пассивность калининградского клуба на трансферном рынке нынешней зимой.

«Мы сохранили всех, на кого клуб рассчитывает в своей последовательной стратегической работе. Мы приобрели бы одного игрока в линию атаки, если бы он был на голову сильнее наших, но такого на рынке не оказалось. Взяли только двух ребят из тульского «Арсенала», в которых видим перспективу. 19-летнего Петровского отдадим в аренду в «Зоркий», а 18-летний Мусаев уже весной, надеемся, будет доказывать свои притязания на место в основном составе. Кстати, на правах аренды в «Смолевичи», скорее всего, отправится и Алибеков», – передает слова Качукаева «Матч ТВ».

Рассказал руководитель балтийцев и о задачах команды на весеннюю часть сезона.

«Внутренняя задача – доказать самим себе, что не бывает границ, которые нельзя было бы расширить. Есть примеры «Оренбурга» и «Сочи», ликвидировавших по ходу сезона большие отрывы. «Балтика» готова для того, чтобы участвовать в стыковых матчах. У «Балтики» есть замечательный стадион, есть очень влиятельный глава региона, который уделяет повышенное внимание клубу. Если бы всего этого не было бы, то мы бы задачу не ставили. Те, кто в четверке, не имеют права на ошибку, они под давлением. А мы идем снизу, нам эмоционально легче. От нас ничего не ждут – играем и играем», – сказал Качукаев.

Основанная в 1954 году «Балтика» после 25 туров первенства ФНЛ занимает 7-е место, имея в активе 39 очков. От идущего четвертым «Чертаново» команду Евгения Калешина отделяет 9 пунктов.
0
Автор: SergФото: dp.ru

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)