АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
25.12.2019, 19:21 0
Вслед за Георгием Жуковым команду покинули еще два футболиста.

«Кайрат» подтвердил уход еще двух игроков сборной Казахстана. Обоим приписывают интерес со стороны клубов РПЛРечь идет о полузащитниках – капитане команды Бауыржане Исламхане и Исламбеке Куате (на фото).

О причинах расставания с игроками в интервью YouTube-каналу «Sports True» рассказал председатель наблюдательного совета «Кайрата» Кайрат Боранбаев.

«Полгода назад мы с Георгием Жуковым, Бауыржаном Исламханом и Исламбеком Куатом договорились, что если «Кайрат» станет чемпионом, то они останутся в клубе. Если же нет, то у них будет право покинуть клуб и стать свободными агентами, но с одним условием – не переходить в казахстанские клубы.

Я считаю, что эти ребята многое отдали клубу. Они на самом деле играли с душой, к ним вообще нет никаких претензий. Они достигли такого возраста, что им пора развиваться дальше. Если сейчас они упустят этот момент развития, то останутся лишь на этом уровне. А здесь у них есть шанс проявить себя на другом уровне. Финансовый вопрос тут вообще не стоит. Как клуб, мы не просим от этого никаких денег. Требование только одно – чтобы футболисты нашли себе достойные клубы.

Реален ли интерес «Урала», «Локомотива»? Для них, наверное, да. Мы им в этом вопросе не помогаем. Они сами этим занимаются, у них есть свои агенты», – сказал Боранбаев.

26-летние Исламхан и Куат защищали цвета «Кайрата» с 2014 года, когда оба перебрались в алматинский клуб из «Астаны».
0
Автор: SergФото: kazfootball.kz

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)