АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
19.12.2019, 21:28 0
В настоящее время команда выступает на «Газовике» вместимостью 7500 человек. Правда, и он заполняется в среднем чуть более чем наполовину.

Президент «Оренбурга» рассказал, когда в городе начнется строительство нового стадионаПо словам президента «Оренбурга» Владимира Кияева, строительство нового стадиона в областном центре начнется в 2022 или 2023 году.

«Сергей Геннадьевич [Прядкин, президент РПЛ] приезжал в Оренбург с инспекционной проверкой по нашему стадиону. Прошли, посмотрели, мы сейчас ведем реконструкцию по увеличению мест (до 10 тысяч. – Прим. FootballHD). Но все равно это стадион, хоть он уютный, не сегодняшнего дня. Для проведения серьезных турниров, учитывая наши климатические условия, необходим современный стадион именно с выдвижной крышей. У РПЛ есть идея делать такие стадионы в Екатеринбурге, Уфе, Оренбурге и, возможно, Самаре, чтобы на них можно было проводить матчи в холодные времена года.

Мы эту тему обсуждаем уже давно и достаточно серьезно, губернатор Денис Паслер тоже поддерживает эту идею, но это пока вопрос в перспективе. Нужно сначала договориться всем участвующим сторонам в реализации проекта, то есть, администрации области, министерству спорта, самому футбольному клубу, и нужно определить, кто какой вклад вносит, а потом уже можно будет говорить о выборе проекта. Дальше пойдет подготовка технического задания на проектирование, прохождение экспертиз, определение финансирования и потом уже само строительство. Я думаю, что в перспективе строительство начнется через три-четыре года», – передает слова Кияева ТАСС.

«Оренбург» ушел на зимний перерыв, занимая 14-е место в турнирной таблице РПЛ. От зоны прямого вылета команду отделяет всего одно очко.

При этом на своем стадионе команда набрала даже меньше очков, чем на выезде - 9 против 10. Хуже в родных стенах играли только «Крылья Советов» (8 очков) и «Сочи» (5), аналогичные показатели у «Динамо».
0
Автор: SergФото: ural56.ru

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)