1.12.2019, 19:22 2
Стенограмма поединка восемнадцатого тура Российской Премьер-лиги.

«Зенит» – «Спартак» – 1:0. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 15-й тур.

«Зенит» – «Спартак» - 1:0

Гол: Кутепов, 21 (авт.)

Предупреждение: Оздоев, 15, Шатов, 28 – Бакаев, 29, Кутепов, 34, Умяров, 44, Крал, 67, Жиго, 76, Шюррле, 87

Удаление: Оздоев, 49 (второе предупреждение).

«Зенит»: Кержаков – Дуглас Сантос, Иванович, Ракицкий, Караваев – Шатов (Ерохин, 55), Оздоев, Барриос – Азмун (Сутормин, 63), Дзюба, Дриусси (Мусаев, 90+3).

Запасные: Васютин, Рыбиков, Смольников, Прохин, Мак, Краневиттер.

«Спартак»: Максименко – Жиго, Джикия, Кутепов (Мельгарехо, 46) – Айртон (Шюррле, 54), Умяров, Бакаев, Крал (Ананидзе, 73), Зобнин – Понсе, Ларссон.

Запасные: Ребров, Ещенко, Рассказов, Гапонов, Баду, Мирзов, Бакаев, Тиль.

Стадион: «Газпром-Арена» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Виталий Мешков (Дмитров, Российская Федерация).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Мусаев вышел на поле вместо Дриусси.
90+1 мин. МОМЕНТ! Ерохин запустил мяч на трибуны за воротами, завершив ударом львиный прорыв Дзюбы с левого фланга!
90 мин. Как минимум, три минуты продолжится наш поединок.
90 мин. МОМЕНТ! Дзюба возглавил контратаку два в два, однако Джикия успел лечь под удар соперника с близкой дистанции.

«Зенит» – «Спартак» – 1:0. Текстовая трансляция матча

87 мин. Штрафной заработал Дзюба у правого угла чужих владений. Карточка для Шюррле.
85 мин. ОПАСНО! Удар Мельгарехо от левого угла штрафной отправил мяч в сторону от правой штанги!
84 мин. Не смог Дзюба пройти мимо корпуса Джикии, хотя и пробросил мяч за спину защитнику.
83 мин. Шюррле пошел на фол вблизи к чужой штрафной.
81 мин. Джикия в панике выносил мяч из штрафной, опережая набравшего ход Дзюбу!
78 мин. ОПАСНО! Над воротами прошел мяч после удара Ларссона со средней дистанции!

77 мин. ОПАСНО! Удар Бакаева из-за пределов штрафной отправил мяч в опасной близости к левой штанге!
76 мин. Жиго получил желтую за споры с арбитром. А ведь попал мяч в руку Ракицкому...
75 мин. Не в руку ли мяч попал лежащему на газоне игроку хозяев в штрафной?!
73 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Крал был заменен на Ананидзе.
72 мин. МОМЕНТ! Мельгарехо решил слету пробивать после навеса с правого фланга на дальнюю штангу! Мимо!
71 мин. ОПАСНО! Удар Дзюбы со входа в штрафную был заблокирован в последний момент!
70 мин. МОМЕНТ! Точно в руки Максименко направил мяч Дзюба ударом головой практически от центра штрафной!
69 мин. Зобнин в подкате остановил дриблинг Дриусси на левом фланге атаки.
67 мин. Крал грубо отправил на газон Барриоса в центре поля. Еще одно предупреждение.
65 мин. Удар Понсе со средней дистанции принял на себя Ракицкий.
63 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Вместо Азмуна на поле вышел Сутормин.

62 мин. Очень грубо сыграл против Джикии на фланге Азмун. Пауза.
60 мин. Спокойно убрал мяч от Дзюбу Джикия, будучи последним защитником, после чего начал атаку своей команды, которая тут же была завершена неточной передачей Бакаева на левый фланг в направлении Мельгарехо.
57 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Понсе головой пробил из-под Ракицкого во время подачи с левого фланга! Правый каркас ворот спасает хозяев!
56 мин. ОПАСНО! Ларссон получил верховой мяч у левого угла чужой вратарской, но очень вовремя вступил в эпизод Кержаков, успев опередить удар соперника.
55 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Шатов был заменен на Ерохина.
54 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Вместо Айртона игру продолжит Шюррле.
53 мин. Джикия не выпустил Азмуна в рывок по правому флангу классным подкатом.
51 мин. ОПАСНО! Головой сыграл Максименко за пределами своей штрафной, опережая на мяче Азмуна.

49 мин. УДАЛЕНИЕ! Прямо перед арбитром решил играть локтем в верховой борьбе за мяч Оздоев. Вторая желтая, и удаление!
47 мин. Падение Айртона в чужой штрафной обошлось без фола со стороны Оздоева.
46 мин. ОПАСНО! Удар Ларссона, хотя и был заблокирован в большей своей степени, все равно смог направить мяч в опасной близости к левой штанге!
46 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Мельгарехо продолжит игру после перерыва вместо автора автогола Кутепова.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. По меньшей мере, еще две минуты продлиться первый тайм.
44 мин. Желтую получил Умяров за грязную игру в отборе мяча у Барриоса на правом фланге в обороне.

42 мин. МОМЕНТ! Бакаев подкрутил мяч из-за пределов штрафной точно в левый угол, куда и направил свой прыжок Кержаков.
41 мин. Гости наконец-то решили выйти в позиционную атаку, но Бакаев потерял мяч во время дриблинга у чужой штрафной.
38 мин. Жиго сбил с ног Азмуна на правом фланге обороны.
37 мин. Навес с правого фланга от Караваева отправил мяч за боковую на противоположном фланге.
36 мин. Контроль мяча со стороны «Зенита» заставляет соперников уступить.
34 мин. Захватил руками Кутепов за талию Дзюбу на левом фланге атаки команды Семака. Желтая, и пропуск следующей игры.

32 мин. Удар Караваева из-за пределов штрафной с правого фланга пришелся выше ворот.
31 мин. Не будет пенальти. Мешков приглашает продолжать игру.
30 мин. Дриусси хочет пенальти за игру рукой Зобниным в своей штрафной.
29 мин. Бакаев завозился с мячом у чужой штрафной, после чего был успешно атакован Барриосом. Пришлось фолить, чтобы не получить контратаку. Желтая.
28 мин. Шатов был предупрежден за срыв атаки соперника фолом на чужой половине.
27 мин. МОМЕНТ! Дзюба навешивал с левого фланга, но мяч неожиданно полетел в ворота, впрочем, Максименко и к этому был готов.

26 мин. Дзюба продавил Жиго после подачи с углового на правом фланге, но после его удара мяч вынесли защитники.
25 мин. Ценой небольшого повреждения для себя выбил мяч из под ног Барриоса Жиго.
22 мин. В оффсайде оказался Дзюба после очередного навеса с правого фланга.
21 мин. ГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дзюба завершил навес с правого фланга во вратарскую от Оздоева точным ударом головой, с которым сумел совладать Максименко, однако неудачный отскок пришелся точно в колено находящегося рядом Кутепова, после чего влетел обратно в сетку.

20 мин. Верховая подача Айртона с левого фланга оказалась очень неточной.
20 мин. Ракицкий пошел на фол против Ларссона в центре поля.
18 мин. Дальний удар в исполнении Джикии воротам Кержакова не угрожал.
18 мин. ОПАСНО! Зобнин прострелил вдоль вратарской с правого фланга. Никого из гостей в той зоне не было, но Барриос все равно решил разрядить на угловой.
16 мин. Удар с 40-а метров от Кутепова был очень неожиданным, но и неточным, в равной степени.
15 мин. Оздоев снес с ног Бакаева, который прорывался к штрафной комнады Семака через центр поля. Желтая.
13 мин. Азмун нарушил правила против Максименко во вратарской гостей.

11 мин. Каков Жиго! Навозил он Азмуна у своих ворот, заставив нарушить против себя правила по итогу!
9 мин. Мешков дал продолжать играть. Без намеков на пенальти.
8 мин. ОПАСНО! Удар головой от Азмуна отправил мяч в руку Жиго, после чего Шатов пробил с отскока. Рядом с правой штангой!
7 мин. Остановил проход Дзюбы по правому флангу атаки Кутепов.
5 мин. Навес с правого фланга от Караваева оказался неудачным.
4 мин. ОПАСНО! Кержаков на дальнем выходе из ворот опередил Понсе на мяче у своей штрафной.

3 мин. И еще раз побывал в игре Максименко! Удар Азмуна организовал голкиперу дополнительную разминку.
2 мин. МОМЕНТ! Неожиданное смещение с левого фланга от Дугласа Сантоса завершилось ударом низом по центру ворот! На месте Максименко.
1 мин. Не удается пока что ни одной из команд установить контроль над мячом.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 1-го декабря, состоится поединок восемнадцатого тура Российской Премьер-лиги, в котором сразятся санкт-петербургский «Зенит» и московский «Спартаком». Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Газпром-Арена», начало в 17:00 (CET).

Близится дело уже к зиме, и именно в первый ее календарный день российских болельщиков будут подогревать перипетии принципиального поединка. «Красно-белые» начали оживать после прихода нового человека на главный тренерский пост, однако слишком многое было упущено в начале сезона. Команда Доменико Тедеско находится в начале своего пути возвращения в зону еврокубков, однако преследователи не дают расслабиться. «Динамо» и «Урал» в равной степени имеют шансы вернуть «Спартак» в середину турнирной таблицы. У действующего чемпиона проблем подобного рода не наблюдается, а преимущество в шесть очков над «Локомотивом» позволяет взять небольшую паузу после напряженного поединка в Лиге чемпионов.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Зенитом» и «Спартаком».