АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.11.2019, 16:02 0
Команда Сергея Семака одержала четвертую кряду выездную победу в чемпионате страны.

«Зенит» в гостях обыграл «Рубин» в непростом поединкеНакнуне встречи Лиги чемпионов «Зенит» в упорном поединке обыграл в гостях казанский «Рубин». Причем по первому тайму казалось, что проблем у команды с берегов Невы не будет.

Гостям удалось забить быстрый гол. Они перехватили мяч на чужой половине поля, последовала подача в штрафную. Защитник не сумел выбить мяч подальше, Кузяев подхватил отскок и покатил на одиннадцатиметровую отметку. А там оказался никем не прикрытый Азмун, который в касание поразил ворота, забив свой 10-й гол в сезоне (во всех турнирах) — 0:1.

У «Рубина», кроме редких стандартов, практически не было шансов на то, чтобы сравнять счет до перерыва. А вот Дюпин пару раз выручил команду, отразив непростые удары Караваева и все того же Азмуна.

Вторую половину встречи «Рубин» начал намного активнее. И к середине тайма хозяева сравняли счет. После подачи с фланга у Коновалова не получился удар головой, но зато вышел пас на линию вратарской. Марков подставил ногу, направив мяч в угол ворот — 1:1!

После этого примущество, казалось, перешло к казанцам. Однако питерцы перетерпели и под занавес встречи вернули статус кво. Караваев отдал пас на Дзюбу, тот в штрафной принял мяч, накоротке обыграл двоих соперников и пробил в угол — 1:2! И психологическое преимущество перешло теперь уже к гостям. «Зенит» не позволил ничего создать у своих ворот в оставшееся время, умело сбивая темп.

1:2 — питерцы в РПЛ победили в гостях четвертый раз подряд и, набрав 39 очков, уверенно возглавляют турнирную таблицу. А в среду команда Сергея Семака принимает французский «Лион» в матче Лиги чемпионов. «Рубин» с 17-тью баллами опустился на 14-е место в РПЛ. 1 декабря казанцы едут в гости к «Ахмату».

Российская Премьер-лига. 17-й тур.

«Рубин» — «Зенит» — 1:2

Голы: Евгений Марков (66) - Сердар Азмун (8), Артём Дзюба (79).

Предупреждения: Олег Данченко (51), Егор Сорокин (61), Игорь Коновалов (82) - Себастьян Дриусси (53), Вячеслав Караваев (62).

«Рубин»: Юрий Дюпин - Николай Поярков (Виталий Денисов, 78), Егор Сорокин, Филип Уремович, Константин Плиев, Олег Данченко (Хвича Кварацхелия, 59) - Игорь Коновалов, Павел Могилевец, Вячеслав Подберёзкин - Бека Микелтадзе, Евгений Марков (Видар Кьяртанссон, 82).

«Зенит»: Михаил Кержаков - Вячеслав Караваев, Ярослав Ракицкий, Бранислав Иванович, Дуглас дос Сантос - Магомед Оздоев, Вильмар Барриос, Далер Кузяев - Себастьян Дриусси (Алексей Сутормин, 75), Артём Дзюба, Сердар Азмун (Александр Ерохин, 87).

Стадион: «Центральный» (Казань).

Арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
0
Автор: dinamo_1980Фото: fc-zenit.ru

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)