АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
27.10.2019, 18:26 1
Хет-трик из голевых передач от Бакаева принес первую победу Доменико Тедеско у руля «красно-белых».

«Спартак» одержал сокрушительную победу над «Локомотивом» в дербиЦентральной встречей четырнадцатого тура Российской Премьер-лиги можно было по праву считать одну из вариаций наиболее страстных дерби страны – московского. На газоне «РЖД Арены» в непримиримой схватке сошлись хозяева данного спортивного сооружения, «Локомотив» под руководством Юрия Семина, а противостоять им довелось номинально играющему на выезде «Спартаку», который не так давно возглавил немецкий специалист Доменико Тедеско.

Абсолютно провальная первая половина сезона, которую фанатам и всем причастным к клубу поскорее хочется забыть, получилась у «красно-белых». «Спартак» находился в поисках нужной персоны на тренерском мостике, однако от необходимости проводить запланированные календарем встречи эти проблемы не освобождали. Время шло, а результаты продолжали оставлять лучшего. В непосредственной близости к экватору национального первенства, коллектив Тедеско – типичный середняк РПЛ, который расположился в опасной близости к группе вылета, дистанция от которой составляла всего-навсего два очка.

В тоже время, с другой стороны отчетного противостояния находился «Локомотив» Юрия Семина – команда из лидерской группы Российской Премьер-лиги, представитель страны на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, а также явный фаворит поединка исходя из статистики последних поединков. В пользу шансов «красно-белых» говорили только результаты последних вояжей на «РЖД Арену» – «Спартак» уступал «железнодорожникам» на их поле последний раз в уже кажущимся далеким 2014-м году (0:1). Однако контекст у всех предыдущих встреч между этими командами был явно отличным от текущей повестки дня.

Первые одиннадцать минут поединка были настолько пресными, что официальный транслятор решил их попросту пропустить в угоду подходившему к завершению баскетбольному поединку. Зато, зрители сразу смогли увидеть удар над перекладиной из-за пределов штрафной в исполнении Крыховяка. Команда Семина старалась поджать своего соперника, но все, на что оказался способен «Локомотив», было выражено в виде удара от Алексея Миранчука рядом с правой штангой.

Сразу за вышеупомянутым моментом последовала разительная атака через левый фланг от номинальных гостей. Бакаев отдал передачу низом в центр штрафной, а в одно касание удар наносил Шюррле – мяч угодил в перекладину. Ударом на удар – так решили ответить «железнодорожники», и похожим на Андреа образом атаку попробовал завершить Миранчук. Максименко среагировал на удар сходу от правого угла вратарской. На опасном выстреле от Жоау Мариу из-за пределов штрафной, после которого мяч отправился рядом с левой штангой перечень моментов первой половины можно было завершить.
Во втором тайме на поле можно было наблюдать качественно выстроенную игру команды Тедеско на контратаках. Первый раз «красно-белые» поймали своего соперника на исходе часа игрового времени, когда Бакаев удачно забросил в штрафную на Понсе, а Эсекьель спокойно перебросил мяч над головой у непонятно зачем начавшего выходить из ворот Гильерме.

Голкипер «Локомотива» попробовал исправить положение, когда в моменте с ударом Понсе в ближний угол после передачи Мельгарехо в левую половину штрафной, надежно сыграл на линии ворот. Однако гостей было сложно остановить. Очередная быстрая атака доставила мяч к лицевой на левом фланге, откуда Бакаев отдал очередной точный пас в штрафную на Ларссона. Последовал удар в ближний угол, на который Гильерме среагировать уже бы точно не успел.

И добивающий прием в исполнении команды Тедеско, который удалось провести уже в следующей атаке, окончательно похоронил команду Семина в этом поединке. Мягкий наброс Бакаева из центральной зоны оказался адресован Ларссону. Последовал удар в одно касание – 0:3 – радость Тедеско надо было просто видеть. «Красно-белые» цвета преобладали в этом районе столицы Российской Федерации.
В следующем туре «Локомотив» сыграет в гостях у «Уфы», а «Спартак» проведет домашний поединок против тульского «Арсенала».

Российская Премьер-лига. 14-й тур.

«Локомотив» – «Спартак» - 0:3

Голы: Понсе, 58, Ларссон, 79, 81

Предупреждение: Игнатьев, 41, Баринов, 43, Эдер, 71, Чорлука, 89 – Джикия, 22, Бакаев, 45+2

«Локомотив»: Гильерме – Мурило (Коломейцев, 78), Хеведес, Чорлука, Игнатьев – Ал. Миранчук, Крыховяк, Жемалетдинов, Баринов, Жоау Мариу – Эдер.

«Спартак»: Максименко – Джикия, Жиго, Кутепов – Крал, Умяров (Зобнин, 73) – Айртон, Шюррле (Ларссон, 55), Бакаев (Гулиев, 84), Мельгарехо – Понсе.

Стадион: «РЖД Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Алексей Еськов (Москва, Российская Федерация).

Удары (в створ): 11 (5) – 9 (5)
Угловые: 6 – 3
Оффсайды: 1 – 1.

ЛОКОМОТИВ-СПАРТАК.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 13°C
0
Автор: CaSHikФото: ФК Спартак

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)