21.09.2019, 20:59 0
Стенограмма матча 10-тура РПЛ.

«Зенит» - «Рубин» - 5:0. Текстовая трансляция матчаРПЛ, 10-й тур. «Зенит» - «Рубин» - 5:0

Голы: Иванович (58), Сутормин (65, 75), Мак (82), Шатов (87)

Предупреждение: Могилевец (90+4)

«Зенит»: Лунев, Иванович, Смольников, Ракицкий, дос Сантос (Краневиттер, 78), Шатов, Оздоев, Кузяев (Мак, 76), Барриос, Дзюба, Дриусси (Сутормин, 46).
Запасные: Кержаков, Васютин, Караваев, Маммана, Осорио, Жирков.

«Рубин»: Дюпин, Денисов, Плиев, Данченко, Уремович, Башкиров (Кварацхелия, 56), Могилевец, Ташаев (Подберезкин, 69), Коновалов, Зуев, Кьяртанссон (Микелтадзе, 77).
Запасные: Коновалов, Городовой, Сорокин, Степанов, Старфельт, Кипиани, Закиров, Макаров, Марков.

Главный судья: Сергей Карасев (Москва, Россия)

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
94 мин. Предупреждение получает Могилевец за фол против Краневиттера.
93 мин. ГОЛ ОТМЕНЕН! Очередной офсайд.
90 мин. ГООООЛ! Уремович не смог прервать передачу на Дзюбу, который ворвался в штрафную и переиграл Дюпина.
87 мин. ГООООЛ! Шатов оказался в удачном месте после удара Мака, добив мяч в ворота. Голевая атака Зенита началась после ошибки Рубина при выходе из обороны.
85 мин. Удар Оздоева из-за пределов штрафной прошел над перекладиной.
84 мин. Могилевец в окружении нескольких соперников исхитрился нанести удар из пределов штрафной - мимо.
82 мин. ГОООЛ! Дзюба, находясь на границе офсайда, проткнул мяч в штрафную на ход Маку, который своим ударом довел счет до разгромного.
80 мин. Могилевец нанес дальний удар по воротам - неточно.
78 мин. Замена у Зенита Вместо дос мсантоса вышел Краневиттер.
77 мин. Замена у Рубина. Вместо Кьяртанссона вышел Микелтадзе.
76 мин. Замена у Зенита. Вместо Кузяева вышел Мак.
75 мин. ГООООЛ! Дзюба отобрал мяч на фланге, прошел чуть ближе к штрафной и навесил. Сутормин оказался совершенно один, и без сопротивления отправил мяч в сетку ворот.
73 мин. С подачей углового удара легко справились игроки Рубина.
72 мин. 56% - 44% по владению мячом к данной минуте.
69 мин. Замена у Рубина. Вместо Ташаева вышел Подберезкин.
68 мин. Ташаев завозился с мячом на фланге, потерял много сил, из-за чего его удар по воротам оказался не столь сильным.
65 мин. ГОООЛ! После комбинационной игры у чужой штрафной Оздоев направил мяч во вратарскую, где на навес откликнулся Сутормин, который и удвоил счет на табло.
65 мин. Дзюба в касание скинул мяч на Кузяева, который из выгодной позиции не попал по воротам.
64 мин. Кварацхелия нарушил правила на Ракицком в центре поля.
62 мин. Ташаев и Зуев вдвоем выстраивали атаку Рубина, но Барриос вернулся и отобрал мяч.
60 мин. Пришло время Рубину раскрываться. Удерживать больше нечего.
58 мин. ГОООООЛ! Иванович головой отправляет мяч в сетку ворот после подачи Шатова.
57 мин. После фола Денисова на Оздоеве Зенит получил право на опасный штрафной.
56 мин. Замена у Рубина. Вместо Башкирова вышел Кварацхелия.
55 мин. Оздоев навесной передачей попытался найти Дзюбу - не нашел.
53 мин. Ничего не меняется в матче: Зенит - атакует, Рубин - держит оборону.
50 мин. Продолжает Смольников спринтами "пахать" правую бровку.
49 мин. Первый момент Сутормина в матче. Вышедший игрок замыкал передачу Смольникова с фланга, но Дюпин оказался на месте.
46 мин. Замена у Зенита. Вместо Дриусси вышел Сутормин.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. 3 минуты добавлено к основному времени первого тайма.
45 мин. Еще одно спасение от Дюпина. В красивом прыжке вратарь гостей не позволил футболисту Зенита дотянуться до мяча.
44 мин. Шатов оказался один на один с голкипером Рубина, но переиграть Дюпина у зенитовца не получилось - угловой.
42 мин. 2:0 по отмененным голам сегодня. Дзюба принял мяч в штрафной и переадресовал его Дриусси, который поразил цель. Боковой судья зафиксировал офсайд у Дзюбы и гол отменил.
39 мин. Мяч после подачи Смольникова с фланга попал в Кузяева и покинул пределы поля.
38 мин. Лунев легко справился с забросом казанца из центра поля.
35 мин. Дриусси своим ударом головой тоже не смог попасть по воротам. Да еще и столкновение головами с игроком Рубина произошло.
34 мин. Кузяев отдал передачу Дзюбе на линию штрафной. Удар нападающего прошел над перекладиной ворот Рубина.
32 мин. Могилевец нанес неточный удар по воротам после навесной передачи с правого фланга.
30 мин. Смольникову после предыдущего игрового эпизода потребовалась медицинская помощь.
29 мин. Дюпин опередил Смольникова и не дал ему завладеть мячом в штрафной.
27 мин. Данченко был награжден мячом за рывок к чужой штрафной. Прострел защитника Рубина был прерван Луневым.
26 мин. Нужно футболистам Рубина отвести игру от собственных ворот. Все сложнее к концовке тайма будет сдерживать давление Зенита.
23 мин. Какой курьезный и , что важно, отмененный гол забил Дзюба. Дюпин ошибся с вводом мяча отдав его игроку Зенита, в результате чего Дзюба получил свой шанс, но офсайд оставил счет неизменным.
21 мин. Смольников в борьбе с Ташаевым упал в чужой штрафной, но никакого нарушения не было - только угловой.
19 мин. Продолжают нагнетать давление у ворот Рубина зенитовцы, но со всеми попытками передач в штрафную гости справляются.
18 мин. Уремович и Кузяев сошлись в борьбе. Оба футболиста лежат на газоне.
17 мин. Пока самым опасным моментом продолжает оставаться проход и передача Кузяева.
16 мин. Еще с одной подачей Смольникова справились гости. На этот раз первым на мяче был Коновалов.
14 мин. Ташаев недоволен решением Карасева о назначении удара от ворот. Игроку Рубина показалось, что от ноги игрока хозяев ушел мяч.
12 мин. Передача Зуева из середины поля в штрафную была перехвачена игроком Зенита.
10 мин. От Смольникова раз за разом идут передачи в штрафную. Активен защитник в эти минуты.
9 мин. Еще один угловой на том же фланге заработали футболисты Зенита.
8 мин. После подачи углового с правого фланга Дюпин кулаками вынес мяч за пределы штрафной.
7 мин. Смольников сделал передачу в штрафную, но до партнеров мяч не дошел.
6 мин. Угловой удар заработали гости. Зафиксировано нарушение правил в атаке после подачи в штрафную.
5 мин. Кузяев отлично вышел в штрафную Рубина по левом флангу и прострелили в центр - Дюпин прервал движение мяча.
4 мин. Пока команды не форсируют события, находясь с мячом, в основном, в центре поля.
3 мин. Дзюба подтолкнул соперника в центре поля. Первое нарушение правил.
2 мин. До штрафной Рубина дело не дошло, и вот уже атакуют гости.
1 мин. Игроки Зенита проводят первую атаку в матче.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 21-го сентября, в рамках 10-го тура Российской Премьер-лиги на футбольном поле встретились «Зенит» и «Рубин». Матч прошел на стадионе «Газпром Арена».

Осечка с «Уфой» «Зенитом» забыта и пройдена, доказательством тому могут служить победы, достигнутые в матчах со «Спартаком» (1:0) и «Арсеналом» (3:1). Для казанского клуба ситуация складывалась иная. На протяжении трех туров «Рубин» терпит поражения, из-за которых подопечные Шаронова располагались только на 10-й строчке турнирной таблицы. Клуб из северной столицы, с 20-ю набранными очками, находился в лидирующей тройке.

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Зенит» - «Рубин».