1.09.2019, 19:44 0
Следите за текстовой трансляцией поединка восьмого тура Российской Премьер-лиги.

«Спартак» – «Зенит» – 0:1. Текстовая трансляция матчаРоссийская Премьер-лига. 8-й тур.

«Спартак» – «Зенит» - 0:1

Гол: Жирков, 42

Предупреждения: Гулиев, 4, Айртон, 15 – Оздоев, 27, Ригони, 44, Жирков, 53, Иванович, 62, Дуглас, 66

«Спартак»: Максименко – Айртон, Джикия, Жиго, Рассказов – Зобнин, Шюррле, Гулиев (Умяров, 75) – Тиль, Ларссон (Понсе, 64), Бакаев (Мельгарехо, 82).

Запасные: Ребров, Полевченков, Ещенко, Кутепов, Гапонов, Ананидзе, Ташаев, Игнатов, Мелкадзе.

«Зенит»: Лунев – Дуглас, Ракицкий, Иванович, Смольников – Жирков (Кузяев, 85), Оздоев, Барриос, Ригони (Ерохин, 46) – Дзюба, Азмун (Шатов, 76).

Запасные: Кержаков, Васютин, Тереньтьев, Мевля, Маммана, Сутормин, Мак, Краневиттер.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Виталий Мешков (Дмитров, Российская Федерация).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. МОМЕНТ! Максименко парировал удар от Оздоева из пределов штрафной, после чего началась перепалка в штрафной хозяев.
90 мин. Еще четыре минуты играть в этом поединке.
89 мин. В атаке московская команда. Жиго тоже там.
85 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Автор гола, Жирков, был заменен на Кузяева.
82 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Мельгарехо вышел на поле вместо Бакаева.
79 мин. Свалился мяч у Дзюбы при попытке навесить с правого фланга, после чего проследовал за лицевую.
76 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Шатов вышел вместо Азмуна.
75 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Гулиев уступил место на поле в пользу Умярова.
73 мин. Не акцентированный удар Ерохина метров с пятнадцати не вызвал проблем у Максименко.
72 мин. МОМЕНТ! Просто не попал в ближний угол Дзюба, выиграв борьбу у Рассказова в воздухе, при подаче Оздоева со штрафного на правом фланге.
71 мин. Уже завалился в другой гол Максименко, однако удар Азмуна с правого угла штрафной оказался заблокирован!
68 мин. Жиго сумел опередить на верховом мяче Азмуна на своей половине поля.
66 мин. Желтая карточка для Дугласа была показана по итогу его фола против Гулиева.
64 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Понсе продолжит игру вместо Ларссона, который опять себя не смог проявить.
62 мин. Джикия со штрафного прямым ударом отправил мяч в стенку.
62 мин. Тиль уже уходил от Ивановича на скорости, и капитану гостей пришлось сбить соперника с ног у своей штрафной. Желтая.
59 мин. МОМЕНТ! Перед собой отбил мяч Лунев после удара от левого угла штрафной в исполнении Айртона! Пришлось защитникам подчищать выносом за лицевую!
58 мин. В контроле мяча сейчас московская команда.
55 мин. ОПАСНО! Не смог далеко от штрафной выбить мяч Максименко при выходе из своих владений! Хорошо, что на подборе никто из соперников сыграть так и не сумел.
53 мин. Жиркову было показано предупреждение, хотя в подкат у штрафной Максименко бросались сразу трое футболистов.
51 мин. Сфолил против Жиркова Рассказов в очередном их столкновении на фланге.
49 мин. Столкнулись в воздухе Рассказов и Жирков. Пауза необходима.
46 мин. Первый удар в этом тайме нанес Жирков, однако мяч, после рикошета от защитника, отправился в руки Максименко.
46 мин. ЗАМЕНА У ЗЕНИТА. Ерохин вышел после перерыва вместо Ригони.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Целых пять минут было компенсировано.
45 мин. ОПАСНО! ОФСАЙД! Жиго не попал в дальний гол, после скидки на правый угол вратарской, хотя арбитр уже успел дать свисток.
44 мин. Ригони был предупрежден арбитром за фол против Айртона на фланге обороны.
42 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! ЭТО ПРОСТО ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ УДАР ЖИРКОВА В ДАЛЬНЮЮ ДЕВЯТКУ ОТ ЛЕВОГО УГЛА ШТРАФНОЙ!
41 мин. Диагональ с левого фланга от Ригони сумела принести его команде лишь право подать угловой.
38 мин. Дуглас испытывал неприятные ощущения в ноге после столкновения с соперником на фланге, но игру продолжить смог.
35 мин. Ригони отправился на подачу углового с левого фланга.
34 мин. Рукой сыграл Бакаев при обработке мяча. Нет гола!
33 мин. А мы идем смотреть повтор! Сейчас может быть интересно!
32 мин. ГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Рикошет от ноги Ивановича во время удара Бакаева со средней дистанции оказался роковым! Лунев не успел закрыть пространство между ног!
31 мин. Прострел Гулиева с правого фланга был перехвачен усилиями Лунева.
30 мин. МОМЕНТ! На сетку над правым верхним углом опустился мяч после прямого удара немца со стандарта!
29 мин. Шюррле готовится исполнять стандарт у чужих владений.
27 мин. За разговоры с арбитром получил предупреждение Оздоев.
24 мин. Мяч в сетке ворот хозяев! Однако гол Гулиева засчитан не будет из-за очевидного положения вне игры.
21 мин. В руки Максименко отправился мяч по итогу попытки пробить головой в исполнении Ивановича во время розыгрыша штрафного на левом фланге.
19 мин. Не пустил Смольников с мячом в собственную штрафную Айртона с левого фланга.
17 мин. Ракицкий принял на себя дальний удар Зобнина.
15 мин. Сорвал выход соперника в контратаку Айртон фолом в центре поля, полностью заслужив своим действием предупреждения.
12 мин. МОМЕНТ! Ригони сместился с правого фланга, после чего отпасовал под удар Дзюбе. Артем старался исполнить под ближнюю штангу, но попросту не попал в цель!
9 мин. Дальний удар Гулиева завершал рывок через центральную зону. Попасть по воротам не удалось.
8 мин. Барриос решил поговорить с арбитром, но после «жеста на карман», сразу отошел от конфликтной зоны.
6 мин. Шюррле не смог навязать борьбу Ракицкому и Ивановичу за верховой мяч.
4 мин. Желтая карточка для игрока московской команды, Айяза Гулиева за этот эпизод.
3 мин. Повреждение Смольникову нанес Гулиев своим подкатом.
2 мин. В вертикальный футбол начали играть команды с первых минут.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 1-го сентября, состоится поединок восьмого тура Российской Премьер-лиги, в котором сразятся московский «Спартак» и санкт-петербургский «Зенит». Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «Краснодар», начало в 19:00.

Осенняя часть футбольного сезона для российских болельщиков начнется с поединка с достаточно громкой вывеской. В столицу Российской Федерации нанесет визит действующий чемпион страны, а противостоять ему будет коллектив под руководство Олега Кононова. «Красно-белые» огорчили своих фанатов по среди текущей недели, завершив выступление в квалификации к Лиге Европы поражением в обоих матчах серии против португальской «Браги». И не смотря на это, «Спартак» имеет достаточно уверенную серию на внутренней арене, в то время как «сине-бело-голубым» не удается победить уже два матча кряду. Для кого прервется серия, а для кого она возымеет свое продолжение?

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Спартаком» и «Зенитом».