30.05.2013, 22:51 0
«Ростов», забив по голу в каждом из таймов, одержал уверенную победу над представителем ФНЛ «СКА-Энергией» в первом стыковом поединке.

«Ростов» обыграл «СКА-Энергию» в первой стыковой встречеВ первой половине встречи зрители «Олимпа-2» стали свидетелями примерно равной игры. Подопечные Миодрага Божовича владели преимуществом лишь под занавес тайма, и тут же открыли счет в матче. На 42-й минуте Данко Лазович отдал изумительную передачу на Кангу, который, выйдя один на один, не стал обыгрывать голкипера, а мощно пробил в ближний угол – 1:0.

Второй тайм получился под копирку. Ни одна из команд не владела подавляющим преимуществом. Да и до действительно опасных моментов дело доходило не так уж и часто, однако «Ростов» сумел удвоить преимущество на 90-й минуте. Отличился Рэзван Кочиш, вышедший на замену на 71-й минуте.

Таким образом, «Ростов», как и «Крылья Советов», одержал победу со счетом 2:0 и сделал весьма серьезную заявку на сохранения прописку в Премьер-лиги, однако для осуществления цели подопечным Миодрага Божовича еще предстоит ответный матч в Хабаровске, который состоится 3-го июня.

«Ростов» - «СКА-Энергия» 2:0
Канга, 42 (1:0); Кочиш, 90 (2:0)