26.08.2019, 19:56 0
«Урал» прервал свою четырехматчевую безвыигрышную серию, в течение которой команда Парфенова набрала всего одно очко.

Первый гол Заболотного не помог «Сочи» взять очки в ЕкатеринбургеВ заключительном матче 7-го тура российской Премьер-лиги «Урал» принимал в Екатеринбурге дебютанта элиты «Сочи» и одержал победу со счетом 3:1.

До перерыва на гол Эрика Бикфалви с пенальти гости ответили результативным ударом Антона Заболотного. А во второй половине второго тайма хозяева забили еще дважды, сделали это Андрей Панюков и Николай Димитров, который перед этим выступил в роли ассистента.

Набрав 10 очков, «Урал» поднялся в турнирной таблице на три строчки и занимает теперь 8-е место. «Сочи» – на 15-й позиции с 3 баллами в активе.

Чемпионат России. 7-й тур

«Урал» – «Сочи» – 3:1

Голы: Бикфалви, 16 – с пенальти (1:0), Заболотный, 43 (1:1), Панюков, 74 (2:1), Димитров, 84 (3:1).

«Урал»: Годзюр, Поляков, Меркулов, Ароян, Кулаков, Бикфалви, Димитров (Насыров, 90), Бавин (Ильин, 65), Бумаль, Аугустыняк, Панюков (Егорычев, 79).

«Сочи»: Джанаев, Цаллагов, Маргасов (Калугин, 80), Набиуллин, Лагатор, Бурмистров (Карапетян, 77), Нобоа, Кудряшов, Юрганов (Мостовой, 36), Заболотный, Полоз.

Предупреждения: Ароян, 45; Димитров, 79 – Набиуллин, 37.