20.07.2019, 18:46 0
Тульский клуб одержал победу в Самаре.

«Арсенал» обыграл «Крылья Советов» в результативном поединкеВ поединке второго тура российской Премьер-лиги тульский «Арсенал» обыграл в гостях «Крылья Советов» со счетом 3:2.

В середине первой половины встречи «канониры» дважды заставили капитулировать голкипера хозяев поля Сергея Рыжикова. Сначала Ткачев точным ударом замкнул прострел Комбарова, а через две минуты тот же Ткачев ассистировал Кангве. Перед перерывом «Крылья Советов» отквитали один гол благодаря красивому удару в падении через себя в исполнении Соболева.

Но во втором тайме гостям удалось статус-кво. После навеса с углового и скидки партнера Тудорие отправил мяч в ворота. Самарцы довольно быстро ответили своей результативной атакой (гол забил Бурлак), но большего хозяевам поля достичь не удалось.

Отметим, что уже на следующей неделе «Арсенал» проведет первый поединок 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против азербайджанского «Нефтчи».

«Крылья Советов» – «Арсенал» – 2:3

0:1 – 22 Ткачев, 0:2 – 24 Кангва, 1:2 – 43 Соболев, 1:3 – 52 Тудорие, 2:3 – 56 Бурлак.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Бурлак, Карпов, Анюков (Терехов, 75), Комбаров, Мияйлович, Антон (Радоньич, 54), Кабутов, Гынсарь, Зиньковский (Канунников, 46), Соболев.

«Арсенал» Тула: Левашов, Беляев (Денисов, 90), Григалава, Комбаров, Альварес, Ткачев, Чаушич, Лесовой, Горбатенко, Кангва (Костадинов, 71), Тудорие (Луценко, 63).

Предупреждения: : Кангва (55), Мияйлович (59), Кабутов (72), Луценко (82), Альварес (90), Ткачев (90), Григалава (90), Соболев (90).