14.07.2019, 20:58 2
Команда Сергея Семака одержала непростую победу в стартовом туре российской Премьер-лиги.

«Зенит» на «Газпром Арене» справился с «Тамбовом»В поединке первого тура российской Премьер-лиги «Зенит» на домашнем стадионе обыграл «Тамбов» со счетом 2:1.

Уже в стартовом туре дебютантов российской Премьер-лиги предстояло пройти очень непростое испытание, ведь «волки» встречались с действующим чемпионом на «Газпром Арене». В первом тайме хозяева поля оказывали серьезное давление на оборону с оперников, но до реальных угроз воротам Гиорги Шелии дело не доходило. Защитники «Тамбова» довольно уверенно справлялись с попытками «сине-бело-голубых» обострить ситуацию, при этом пытаясь отвечать своими контрвыпадами. А перед перерывом гости едва не открыли счет в матче, но после удара Хызыра Аппаева мяч попал в штангу.

Свое преимущество питерцы реализовали сразу с началом второй половины встречи. Жирков с левого фланга навесил в центр штрафной и оказавшийся в нужном месте Ерохин головой нанес точный удар. Не успели «волки» осознать случившееся, как мяч снова оказался в их воротах. Дриусси с правого фланга навесил на дальнюю штангу, а оставленный без опеки Дзюба свой шанс не упустил.

Казалось, подопечные Сергея Семака контролируют игру, но на 71-й минуте хлесткий удар Олабиран Муйва застал врасплох Лунёва. Впрочем, большего гостям добиться не удалось, и «сине-бело-голубые» вполне уверенно довели встречу до победного окончания.

Во 2-м туре сегодняшние соперники проведут выездные встречи. «Зенит» сыграет с еще одним дебютантом – «Сочи», а «Тамбов» в Москве будет противостоять «Локомотиву».