13.07.2019, 21:00 0
Стенограмма матча 1-го тура РПЛ.

«Спартак» – «Сочи» – 1:0. Текстовая трансляция матчаРПЛ, 1-й тур. «Спартак» – «Сочи» – 1:0

Гол: Жиго (90+4)

Предупреждения: Ломовицкий (14), Рассказов (56), Понсе (72), Адриано (76) - Цаллагов (42), Новосельцев (68)

«Спартак»: Максименко, Джикия, Рассказов, Жиго, Айртон, Жано (Игнатов, 65), Зобнин, Бакаев, Ломовицкий (Понсе, 61), Фернандо, Адриано (Мелкадзе, 79).
Запасные: Ребров, Ещенко, Кутепов, Ташаев, Гулиев, Мельгарехо, Ханни.

«Сочи»: Заболотный, Маргасов, Новосельцев, Калугин (Кудряшов, 76), Миладинович, Бурмистров (Обухов, 66), Полоз (Карапетян, 58), Песегов, Цаллагов, Набиуллин, Казаев.
Запасные: Фролов, Почивалин, Шакуро, Лагатор.

Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6 мин. Еще один угловой подали красно-белые - ничего опасного.
90+4 мин. ГОООООЛ!!! После подачи углового Жиго здорово выпрыгнул и нанес удар головой от штанги в ворота.
90+3 мин. Бакаев упал в чужой штрафной. Судья указал на угловой.
90+2 мин. Понсе смог дотянуться до мяча после навеса с фланга, но его скидка до партнера не дошла.
90+1 мин. 7 минут добавлено к основному времени матча.
89 мин. Понсе здорово обыграл соперника на фланге, вошел в штрафную и нанес удар, который был заблокирован игроком гостей.
87 мин. Вновь Маргасову досталось по ногами в одном из моментов.
86 мин. Карапетян покатил мяч вдоль штрафной Спартака, но никого из партнеров там не оказалось.
85 мин. Фернандо в касание попытался адресовать мяч партнеру в штрафной - неточно.
83 мин. Маргасов получил небольшое повреждение. Медики оказывают помощь игроку Сочи.
81 мин. Передача Игнатова в штрафную на Понсе оказалась слишком сильной. Мяч покинул пределы поля.
80 мин. 55% - 45% по владению мячом к данной минуте.
79 мин. Замена у Спартака. Вместо Адриано вышел Мелкадзе.
76 мин. Адриано получил желтую карточку за фол против Маргасова.
76 мин. Замена у Сочи. Вместо Калугина вышел Кудряшов.
75 мин. Айртон нанес сокрушительный удар по рекламному щиту. Вряд ли именно это было целью защитника Спартака.
73 мин. Обухов приложился к мячу с дальней дистанции - выше ворот.
72 мин. Предупреждение получает Понсе.
71 мин. Бакаев сместился с фланга ближе к середине и нанес удар по центру ворот Заболотного.
71 мин. Миладинович прервал заброс Фернандо в штрафную на Адриано.
70 мин. В полном составе игроки Сочи на своей половине поля.
68 мин. Предупреждение получил Новосельцев за игру локтем.
66 мин. Замена у Сочи. Вместо Бурмистрова вышел Обухов.
65 мин. Замена у Спартака. Вместо Жано вышел Игнатов.
64 мин. В одиночестве остался Адриано после подачи углового, но мимо ворот прошел мяч после удара нападающего Спартака.
63 мин. В борьбе против нескольких соперников победителем вышел Фернандо и нанес дальний удар по воротам. Заболотный выручил - угловой.
61 мин. Замена у Спартака. Вместо Ломовицкого вышел Понсе.
61 мин. Что-то ужасное происходит со Спартаком. Любой навес в штрафную площадь красно-белых представляет опасность.
59 мин. Младинович откликнулся на навес с правого фланга от партнера и только Максименко смог выручить Спартак.
58 мин. Замена у Сочи. Вместо Полоза вышел Карапетян.
57 мин. Повезло Спартаку. Калугин из выгодной позиции в штрафной пробил выше ворот.
57 мин. Максименко смахнул мяч с головы игрока Сочи после навеса Песегова со штрафного.
56 мин. Предупреждение получил Рассказов за фол против Набиуллина.
54 мин. Спартак пока держит игру под собственным контролем, но опасности воротам Заболотного атаки красно-белых на представляют.
52 мин. Ломовицкий в центре поля нарушил правила на Бурмистрове.
50 мин. Миладинович остановил проход Зобнина в штрафную и на дал ему нанести прицельный удар по воротам.
49 мин. Очередную потерю мяча на чужой половине поля совершили спартаковцы.
48 мин. Дальний удар Айртона оказался заблокирован игроком гостей.
47 мин. Спартаковцы развивают собственную атаку церез центр.
46 мин. Тренеры обеих команд решили не прибегать к изменениям в составе во время перерыва.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. Минута добавлена к основному времени первого тайма.
45 мин. Зобнин ударом из-за пределов штрафной решил проверить Заболотного - угловой.
43 мин. Дальний удар низом нанес Жано. Заболотный зафиксировал мяч в руках.
42 мин. Предупреждение получает Цаллагов за грубый подкат против Бакаева.
40 мин. В концовке тайма первый угловой заработали красно-белые. Жиго выпрыгнул выше всех, но сильным его удар не получился.
39 мин. Казаев придержал Бакаева и, тем самым, нарушил правила. Опасный штрафной удар на правом фланге.
37 мин. Все подборы у границы штрафной площади Спартака забирают гости. Вариативности для проведения контратак Спартаку этот момент точно не добавляет.
36 мин. Максименко выручил Спартак после дальнего удара Песегова.
34 мин. Быструю атаку Сочи через Полоза сумел остановить Джикия.
32 мин. Фернандо нанес дальний удар, но попал в Зобнина.
30 мин. Айртон на скорости вошел в штрафную и навесил. После отскока от головы защитника Сочи мяч полетел на дальнюю штангу, замкнуть которую не сумел Адриано.
29 мин. Длинная передача спартаковца на чужую половину поля дошла только до вышедшего из ворот Заболотного.
26 мин. Джикия пошел в обводку на своей половине поля и чуть было не упустил мяч. На ровном месте могла возникнуть опасность у ворот хозяев.
24 мин. Позиционная атака даже до удара по воротам не дошла. Пока не клеится игра у красно-белых.
23 мин. В первый раз за долгое время спартаковцы проводят позиционную атаку.
21 мин. После дальнего удара Бурмистрова Максименко не смог зафиксировать мяч, в результате чего на добивание устремился Казаев, которого в последний момент в подкате опередил Рассказов - угловой.
20 мин. Ломовицкий не успел к мячу после хорошей разрезающей передачи Бакаева из центра поля.
19 мин. По воротам Заболотного так и не было нанесено ни одного удара.
18 мин. После попытки прострела Набиуллина с левого фланга, мяч ушел на угловой.
17 мин. В последние минуты игра проходит под контролем Сочи. Неожиданный поворот событий.
16 мин. Фол в той же точке, что и несколькими минутами ранее заработали гости.
15 мин. Над "девяткой" ворот Максименко пролетел мяч после дальнего удара Цаллагова.
14 мин. Ломовицкий получил предупреждение за фол против Маргасова.
12 мин. Неточным оказался удар Песегова в дальний угол.
11 мин. В метре от границы штрафной площади Спартака назначен штрафной. На Песегове были нарушены правила.
9 мин. Освоились сочинцы на "Открытие Арене" - все чаще они стали подходить к воротам красно-белых.
8 мин. Передача Фернандо на Адриано не прошло. Защитник гостей в подкате вынес мяч.
7 мин. Первый опасный момент создали игроки Сочи. Один на дальней штанге оказался Бурмистров, удар которого с близкой дистанции заблокировал Джикия.
6 мин. Высокий прессинг сочинцев принес свои плоды - аут на чужой половине поля заработали гости.
4 мин. Хозяева поля контролируют мяч в стартовые минуты матча.
3 мин. Рассказов попал под прессинг недалеко от углового флажка. Борьба закочилась благополучно для защитника красно-белых.
2 мин. Бакаев с правого фланга сместился в центр, но с последовавшим прострелом в штрафную справился игрок Сочи.
1 мин. Игроки Спартака начали первый матч нового сезона.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 13 июля, московский «Спартак» в первом матче стартовавшего сезона на «Открытие Арене» принимал новичка Российской Премьер-лиги «Сочи».

Для обоих коллективов было важно взять успешный старт в чемпионате. «Спартак» продолжал искать свою игру при Кононове, терял игроков и будоражил медиапространство трансферными слухами. «Сочи» тоже активно готовился к сезону, приглашая в команду интересных футболистов.

FootballHD провел текстовую трансляцию матча «Спартак» – «Сочи».