6.07.2019, 21:01 1
Стенограмма матча за Суперкубок России.

«Зенит» - «Локомотив» - 2:3. Текстовая трансляция матчаСуперкубок России. «Зенит» - «Локомотив» - 2:3

Голы: Азмун (45+1, 52) - Смолов (6), Ал. Миранчук (78,81)

Предупреждения: Смольников (51), Оздоев (69, 90+2) - Живоглядов (19)

Удаление: Оздоев (90+2)

«Зенит»: Лунёв, Иванович, Смольников, Ракицкий, Жирков, Нобоа (Ерохин, 46), Оздоев, Ригони (Мак, 86), Дзюба, Азмун (Джорджиевич, 76), Дриусси.
Запасные: Кержаков, Гойло, Мевля, Маммана, Прохин, Терентьев, Мусаев, Мостовой.

«Локомотив»: Гилерме, Живоглядов (Идову, 84), Рыбусь, Чорлука, Мурило, Баринов, Жемалетдинов (Эдер, 67), Антон Миранчук, Алексей Миранчук, Крыховяк, Смолов (Коломейцев, 90+5).
Запасные: Коченков, Медведев, Лысов, Магкеев, Куликов, Дорофеев, Тугарев.

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург, Россия)

Стадион: «ВТБ Арена» (Москва, Россия)

МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+5 мин. Замена уЛокомотива. Вместо Смолова вышел Коломейцев.
90+3 мин. Гилерме перевел мяч на угловой после дальнего удара Смольникова.
90+2 мин. Оздоев совершил грубый подкат в центре поля, получил вторую желтую карточку и покинул поле.
90 мин. 5 минут добавлено к основному времени матча.
89 мин. Эдер попадает в штангу ворот после удара с линии штрафной.
88 мин. Лунев справился с сильным дальним ударом Ан. Миранчука.
87 мин. Мак вынудил Крыховяка нарушить правила в центре поля. Зенит с мячом.
86 мин. Замена у Зенита. Вместо Ригони вышел Мак.
84 мин. Замена у Локомотива. Вместо Живоглядова вышел Идову.
83 мин. Еще одна атака Локомотива могла завершится ударов. Смольников в подкате вынес мяч из под ноги Ан. Миранчука - угловой.
81 мин. ГООООЛ! Ал. Миранчук вновь в главной роли. Точнейший дальний удар в нижний угол удался игроку Локомотива.
78 мин. ГООООЛ! Ал. Миранчук обводящим ударом левой ногой из пределов штрафной сравнивает счет.
76 мин. Замена у Зенита. Вместо Азмуна вышел Джорджиевич.
75 мин. Удар Баринова из-за пределов штрафной прошел выше цели.
73 мин. Мяч после дальнего удара Смолова попал в перекладину ворот Лунева.
71 мин. Мурило вынес мяч из собственной штрафной после навеса Дриусси.
69 мин. Предупреждение получил Оздоев.
67 мин. Замена у Локомотива. Вместо Жемалетдинова вышел Эдер.
67 мин. Хорошую атаку провели игроки Локомотива. Смолов получил мяч в штрафной, но на удар не решился, отдал передачу на линию Ан. Миранчуку, удар которого преобразовался в передачу на брата. Ал. Миранчук попытался пяткой переправить мяч в ворота - мимо.
65 мин. После рикошета мяч попал к Азмуну, который после обработки нанес неточный удар по воротам.
64 мин. Падение Смолова в чужой штрафной площади не показалось арбитру стоящим пенальти.
62 мин. Не получилось у "железнодорожников" провести атаку правым флангом.
60 мин. Азмун лежит на газоне в районе центрального круга. За колено держится нападающий Зенита.
59 мин. Жирков помешал Жемалетдинову нанести точный удар по воротам - угловой.
58 мин. Навес Ригони в штрафную не перелетел защитника Локомотива, который вынес мяч подальше от ворот.
57 мин. Мяч переходит от одной команды к другой в центре поля.
55 мин. Иванович здорово положил корпус и нанес удар по воротам. Гилерме перевел мяч в перекладину.
55 мин. На этот раз Мурило не позволил Азмуну завладеть мячом в штрафной - угловой.
52 мин. ГООООЛ! Азмун здорово принял передачу в штрафной, поставил корпус, развернулся и с близкой дистанции вывел свою команду вперед.
51 мин. Предупреждение получил Смольников за фол против Ан. Миранчука.
50 мин. Жиркову потребовалась медицинская помощь после контакта с Крыховяком.
48 мин. С фланга на фланг переводили мяч защитники Зенита, но мяч все равно оказался у Локомотива.
46 мин. Слишком слабой оказалась попытка дальнего удара левой ногой от Крыховяка - мяч в руках Лунева.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+1 мин. ГООООЛ! Дзюба принял мяч на грудь после навеса Смольникова, но нанести удар ему не дали защитники Локомотива. Мяч отскочил к Азмуну, который и сравнял счет на табло.
45 мин. Минута добавлена к основному времени первого тайма.
43 мин. Стенка приняла на себя удар Ракицкого - угловой.
42 мин. А вот теперь заработанный Зенитом штрафной выглядить опасным. Особенно зная о мастерстве Ракицкого в этом компоненте.
39 мин. Ал. Миранчук великолепной передачей нашел в штрафной Жемалетдинова. Только удачная игра Лунева на выходе помогла Зениту сохранить счет неизменным.
38 мин. Смолов в одиночку проводил контратаку своей команды, даже нанес удар, но мяч срезался с ноги и покинул пределы поля.
37 мин. Зенит заработал штрафной, но опасной такую близость к воротам не назовешь.
36 мин. Крыховяк в красивом прыжке нанес удар по воротам, замыкая навес Живоглядова. Выше полетел мяч.
34 мин. Смольников навесил с фланга в штрафную, где Нобоа в борьбе с Мурило не смог нанести точный удар по воротам.
32 мин. Смольников нанес неточный дальний удар по воротам Гилерме.
31 мин. Передача низом от Ракицкого на Дзюбу была прервана защитником - угловой.
29 мин. С дальним ударом Ан. Миранчука легко справился Лунев.
28 мин. Команды все чаще стали пытаться с помощью длинной передачи со своей половины поля развить собственную атаку.
26 мин. Со второй попытки Жирков сумел-таки заработать угловой удар на своем левом фланге.
24 мин. Долгая позиционная атака Локомотива так и не смогла перейти на чужую половину поля. Игроки Зенита с мячом.
22 мин. С подачей Нобоа в штрафную на Дзюбу легко справился Гилерме.
21 мин. Два игрока Зенита не смогли чисто отобрать мяч у Крыховяка. Штрафной удар.
19 мин. Предупреждение получил Живоглядов за задержку мяча.
18 мин. В контратаку убегали игроки Локомотива. Ал. Миранчук вошел в штрафную и пробил - Лунев справился.
17 мин. А вот и у Жиркова после прострела получилось заработать угловой.
16 мин. Прострел Живоглядова с правого фланга привел к угловому удару - Оздоев выбил мяч.
15 мин. Дальний удар Ал. Миранчука заблокировал Дриусси.
14 мин. Хорошую по задумке передачу в центр штрафной отдавал Ан. Миранчук, но Смолов не успел к мячу.
12 мин. Инициатива постепенно возвращается к Зениту. Пропущенный мяч обязывает сине-бело-голубых атаковать.
10 мин. Живоглядов и Баринов справились с проходом Азмуна по левому флангу.
8мин. Чорлука не смог дотянутся до мяча, в результате чего Дзюба выходил к воротам Гилерме, но удачный выход из ворот голкипера Локомотива устранил угрозу.
6 мин. ГОООЛ! Смолов получил мяч от Жемалетдинова на правом краю штрафной и нанес неотразимый удар в ближний угол. Хорошее начало матча!
5 мин. Дриусси получил по ногам в результате подката в центре поля от игрока Локомотива.
4 мин. Баринов, выбивая мяч из собственной штрафной, попал в Жиркова - удар от ворот.
3 мин. Ан. Миранчук не ожидал удачного отскока от Смолова в штрафной Зенита и не смог обработать мяч.
2 мин. Зенит забрал мяч под собственный контроль. Ракицкий дальней передачей нашел Ригони, но защитник Локомотива смог отобрать мяч.
1 мин. Первая атака Локомотива завязла в центре поля.
ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 6-го июля, прошел матч за Суперкубок России, в котором встретились победитель прошлого сезона Российской Премьер-лиги «Зенит» и обладатель Кубка России «Локомотив». Первый матч нового сезона принял стадион «ВТБ Арена».

Footballhd.ru провел текстовую трансляцию матча «Зенит» - «Локомотив».