11.05.2019, 13:55 0
«Енисей» – «Краснодар» – 0:4. Текстовая трансляция матчаСтенограмма поединка двадцать восьмого тура Российской Премьер-лиги.

Российская Премьер-лига. 28-й тур.

«Енисей» – «Краснодар» - 0:4

Голы: Классон, 32, Газинский, 37, Игнатьев, 78, Сулейманов, 87

Предупреждение: Перейра, 51

«Енисей»: Нестеренко – Ятченко, Комков (Хубулов, 46), Сарр, Гаджибеков (Кутьин, 76), Данченко – Комолов, Семакин, Огуде, Зотов (Кичин, 12) – Соболев.

Запасные: Юрченко, Едапин, Рожков, Савичев, Костюков.

«Краснодар»: Сафонов – Самбрано, Спайич, Мартынович, Петров – Каборе, Перейра (Олссон, 79), Газинский – Классон, Ари (Игнатьев, 66), Вандерсон (Сулейманов, 71).

Запасные: Крицюк, Скопинцев, Фьолусон, Стоцкий.

Стадион: «Центральный» им. Ленинского комсомола (Красноярск, Российская Федерация).

Арбитр: Алексей Матюнин (Москва, Российская Федерация).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90 мин. Опять блестяще сыграл на выходе из ворот Сафонов, опередив этим действием Соболева.
87 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Раздосадован Нестеренко! Его партнеры по обороне не сумели помешать Сулейманову пробить точно в правый верхний угол из пределов собственных владений!
84 мин. Продолжает атаковать гостевая команда.
81 мин. Уже и зрители в Красноярске потянулись к выходу. Как и их команда, к выходу из Премьер-лиги.
79 мин. ЗАМЕНА У КРАСНОДАРА. Олссон вышел под радость команды от очередного забитого мяча вместо Перейры.
78 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Игнатьев подписал приговор для соперника переиграв голкипера после заброса в штрафную от Газинского!
76 мин. ЗАМЕНА У ЕНИСЕЯ. Вместо Гаджибекова на поле вышел Кутьин.
76 мин. Хубулов получил предупреждение за опасный подкат против Каборе на чужой половине поля.
73 мин. ОПАСНО! Классон здорово принял мяч на грудь, однако последовавший удар в его исполнении получился очень неточным.
71 мин. ЗАМЕНА У КРАСНОДАРА. Сулейманов вышел на поле вместо Вандерсона.
68 мин. ОПАСНО! Сафонов просился наперекор рыку соперника в его штрафной, забрав при этом мяч в руки!
66 мин. ЗАМЕНА У КРАСНОДАРА. Ари ушел с поля без забитого мяча. Вместо него Игнатьев продолжит игру.
62 мин. МОМЕНТ! Нестеренко бросился под мяч после удара Классона от левого угла вратарской!
60 мин. Рамирес ударом из пределов чужих владений отправил мяч в корпус защитнику. Угловой.
58 мин. МОМЕНТ! АРИ! Форвард продолжает тратить свои моменты впустую! Нестеренко ему не удалось переиграть в ближнем бою после отличной передачи Газинского!
55 мин. К центру поля переместилась игра.
51 мин. Борцовским приемом отправил на газон соперника Перейра в центре поля, за что и был предупрежден арбитром.
48 мин. МОМЕНТ! Нестеренко парировал удар из района одиннадцатиметровой отметки, который наносил Ари точно по центру ворот!
46 мин. ЗАМЕНА У ЕНИСЕЯ. Вместо Комкова игру после перерыва продолжит Хубулов,

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. ОПАСНО! Ари легко обыграл Гаджибекова в чужой штрафной, но повторить подобный трюк против голкипера ему уже не удалось.
45 мин. Одна минута была компенсирована арбитром.
43 мин. Смещение с левого фланга в исполнении Комолова завершился ударом в дальний угол, однако мяч пошел в обратную по отношению к воротам сторону.
40 мин. Выбил мяч из-под ног Комкова Каборе в собственной штрафной за мгновение до возможного прострела с левого фланга.
37 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Ох, какие передачи пяткой от Вандерсона! Газинскому оставалось пробить лучше, чем Ари несколькими минутами ранее!
34 мин. МОМЕНТ! Как сейчас промахнулся Ари с нескольких метров после роскошной передачи верхом внешней стороной стопы от Перейры!
31 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Казалось, что Кичин смог выбить мяч из собственной штрафной, но первым на пути мяча оказался Гаджибеков, рикошет от которого и «отдал передачу» на неприкрытого Классона обратно во владения соперника. Точный удар в ближний угол Нестеренко парировать не сумел.
30 мин. Пытался Ари развить атаку своей команды скидкой головой в чужую штрафную, но этот пас получился очень неточным.
28 мин. Навес Вандерсона с левого фланга в направлении дальней штанги был перехвачен усилиями Ятченко.
26 мин. Удар головой в исполнении Огуде после навеса Олега со стандарта получился неудачным.
25 мин. Данченко готовится исполнять штрафной на правом фланге.
23 мин. Вандерсон завершил единоборство в чужой штрафной нарушением правил со своей стороны.
21 мин. Данченко исполнял слаломный проход со своего фланга в штрафную соперника, но был остановлен собравшейся в той зоне группой защитников.
20 мин. Не удается линии атаки «Енисея» зацепиться за верховые передачи со своей половины поля.
17 мин.ОПАСНО! Сарр получил мяч в чужой штрафной после подачи с левого фланга, но удар с разворотом корпуса в его исполнении получился слишком простым для Сафонова.
17 мин. Позиционная атака хозяев завершилась сразу после того момента, как мяч покинул их половину поля.
14 мин. Успокоилась игра после неожиданной замены.
12 мин. ЗАМЕНА У ЕНИСЕЯ. Вместо Зотова игру продолжит Кичин.
11 мин. Зотов вернулся на поле, но не надолго. Срочно нужна замена!
9 мин. Игра была остановлена. Зотов получает помощь от медперсонала. Оступился игрок.
8 мин. ОПАСНО! Ари мощно пробил низом со средней дистанции, но Нестеренко смог перевести мяч в сторону от ворот!
7 мин. Погода вносит свои коррективы в поединок. Дождит в Красноярском крае – очень скользкий газон.
5 мин. Комолов долго накручивал соперников в чужой штрафной, но не смог своим ударом обогнуть оппонентов в развитии эпизода.
4 мин. Ногами пришлось играть в собственной вратарской Нестеренко под натиском соперника во время отскока мяча!
3 мин. Сарр без особого труда прервал полет мяча над штрафной своей команды после очередного навеса с фланга.
1 мин. Мягкая подача от Вадерсона с правого угла штрафной площадки пришлась точно на голову защитникам.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 11-го мая, состоится поединок двадцать восьмого тура Российской Премьер-лиги, в котором красноярский «Енисей» примет «Краснодар». Матч пройдет в Красноярске (Российская Федерация), на поле стадиона «Центральный» им. Ленинского комсомола, начало в 14:00 по мск.

Последняя команда «элитного» футбольного дивизиона России сразится в отчетном туре против претендента на попадание в Лигу Чемпионов УЕФА на следующий сезон. «Быкам» надо срочно набирать очки, ведь две московские команды – «Локомотив» и «ЦСКА» – только и ждут того, чтобы обогнать коллектив Мурада Мусаева в турнирной таблице. Но у и «Енисея» есть еще шанс остаться в Российской Премьер-лиге, ведь махачкалинскому «Анжи» еще предстоит противостоять казанскому «Рубину» в этом туре, и явно «легких очков» прямому конкуренту красноярскому не достанется.

Footballhd.ru проведет текстовую трансляцию матча между «Енисеем» и «Краснодаром».